Может ли председатель установит цену отдельно за пользование сварочные работы на своем участке отдельно от счетчика.

• г. Уральск

Может ли председатель установит цену отдельно за пользование сврочные работы на своем участке отдельно от счетчика

Председатель СНТ установил на массив двухзонный счетчик эл энергии, у дачников установлены обычные счетчики, при этом председатель установил цену за кВт/ч для дачников по цене дневного тарифа для двухзонного счетчика. Правомерно ли это?

На садовом участке заставили установить счетчик на свет в конце сезона председатель заставил заплатить за свет 1500 без счетчика. Я заплатила по показаниям счетчика получилось в половину меньше теперь председатель дол распоряжение отключить свет.

В дачном кооперативе принимают платежи за воду по нормативу. Я же хочу установить счетчик и оплачивать по счетчику. Председатель такое условие не принимает. Имею ли я право на установку счетчика и настоять на оплате по счетчику?

Стоимость для населения в городе по однофазному счетчику 4 руб. 29 копеек. Трасформатор в 100 метрах от СНТ потерь быть не может... если есть потери то они не учитываются, а председатель определил цену в 4 руб 90 копеек... считаю цену неправильной - это содержание СНТ, за которое мы платим отдельно, и должно быть увеличение цены содержания СНТ а не увеличение цены квт часа электроэнергии...

Председатель садоводства отключил мой участок от электричества, требуя заплатить 11 тыс руб. за установку еще одного счетчика на столбе. В доме стоит современный счетчик, но председатель требует еще.

Два счетчика подряд - абсурд. Кто может обязать председателя включить электричество.

В СНТ частично установлены индивидуальные счетчики элекроэнергии на дачные участки. Председатель отказывается производить начисления за свет по счетчикам, пока не установят на все участки. Правомерно ли это? Если нет, то как его заставить рассчитывать по счетчикам?

Спасибо.

Могу ли я установить без разрешения председателя тсж счётчик с термодатчиком на горячую воду так как постоянно приходится сливать чтобы пошла тёплая вода председатель давно в курсе но не даёт разрешения на замену счётчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня комната в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста, могу ли я установить счетчики на воду, отдельно от соседей и платить по своему счетчику коммунальные?

Может ли председатель СНТ запретить собственнику земельного участка, имеющему на участке электричество, оказывать помощь в строительстве другому собственнику, не имеющему электричества, подключаюсь к электросети на своём участке? Электросети принадлежат СНТ, оба собственника члены СНТ. Счётчик на участке соответственно имеется.

Вопрос! На даче счётчик стоит в доме когда построил на участке баню установил в ней ещё один счётчик и подсоединил сип провода до домового счётчика так как проводка в доме слабая. Пришол проверяющий и сказал что так нельзя. Надо подключаться к одному счётчику. ПОЧЕМУ? Установка была в этом мае. Оплачиваем по счётчику в конце дачного сезона. Смогу оплатить по двум счётчикам? Две квитанции? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение