Как решить проблему огромных долгов при невозможности заложить квартиру?

• г. Москва

У меня много кредитов, в разных банках Москвы, долг в итоге огромен и проценты растут, я не успеваю выплачивать все хвосты и кредиты, приходится брать Быстрые деньги, но тут еще хуже...

Я понимаю, что можно через суд признать себя не дееспособным и тд, но дело в том, что я военный, госслужещий и квартиру я заложить не могу, она мне дана государством и я ее еще не отработал.

Т.е.по сути дела, если меня уволят из военной структуры и забирут квартиру, но долги уменьшат, то я стану бомжом без работы, квартиры и с не до конца погашеным долгом, денег ни на юристов, ни на погашения долга у меня нет, в Москве военным платят не так как в войсках... а на много и на очень много меньше..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет суд о нарушении ст. 307 ГК РФ или уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

У меня много кредитов и выплачивать я уже их не успеваю, нет возможности.

Работаю в военной структуре и мне дали квартиру, которую я еще не отработал, чтобы выплатить с помощью ее продажи долги банком, заложить тоже не имею право, да и не хочу, тк понимаю, что останусь без жилья, на улице...

В ВТБ 24 написал заявление на реструктуризацию, его рассматривали около трех недель, ответа так и не поступило, а в день получение заработной платы, списали деньги в счет погашения долга и просрочки, те просрочки больше у меня нет.

И теперь я понимаю, что ни кто мне отсрочку в банке не даст, тк просрочки нет.

Что мне делать, чтобы хоть на какой-то срок приостановит оплату кредита, в ВТБ 24, тк именно в этом банке больше всего моего долга.

Машины у меня нет, квартиру я не могу продать и не хочу.

В отсрочке, реструктуризации мне откажут, тк сняли всю заработную плату, дабы вообще в этом месяце не смогу и в остальных банках немного погостить свои долги и жить мне не на что, фактически.

Дайте пожалуйста совет, что мне делать в столь сложившейся ситуации, спасибо.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Я мать одиночка, есть ипотечный долг который нет возможности гасить, думаю о банкротстве.

Вопросы:

1) Квартира стоит меньше чем долг. Я так понимаю квартиру заберут и продадут на аукционе, а остаток долга спишут при банкротстве?

2) У меня есть доля в квартире родителей, эту долю могут тоже забрать в качестве долга? (есть ли мне смысл как то избавится от этой доли).

Спасибо за ответы!

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Скажите пожалуста если сейчас брат напишет дарственную доли квартиры на меня, но у него есть долги в микро банках. Суда по взысканию долгов не было еще.. Вопрос не придут ли с меня спрашивать его долг так как я стану владельцем его доли квартиры по дарственой?

Добрый день, нас с мамой обманула жена моего родного брата: мы ей продали квартиру, а деньги она обещала через 1-2 месяца, т.к. материнский капитал ей пенсионный фонд отдаст через такой срок и кредит тоже возьмет через месяц. В итоге: денег она не отдала. Ту часть квартиры, которая была оформленна на брата, брат вернул маме (подарил), а оставшуюся часть она оформила на всех своих детей и на себя. Мы с мамой ждали очень долго денег. Просили ее переоформить квартиру обратно, но она отказывается. Можно ли вернуть оставшуюся часть квартиры через суд? Если да,то возьметесь ли вы за наше дело и какой процент выйгрыша?

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья 4 человека: отец, мать, 2 сына. 1 ин из сыновей весь в кредитных долгах, берет кредит в микрофинансовой организации под залог доли в приватизированной квартире, кредит естественно не выплачивает, долг растёт. Родителям предлагают выкупить долг, что они и делают. Вопрос: является ли после погашения долга доля квартиры сына собственностью родителей выкупивших долг? Пытались обращаться в суд по взысканию выплаченного долга (попросту говоря денег) с сына, на что получили отказ. Не знаем что делать, боимся что история повторится, а денег на новое закрытие долгов за сына нет.

Решение суда выселить из квартиры за долги по коммерческому найму (квартира принадлежит заводу)-долг 27 тыс. Говорят погашение долга не влияет на решение суда.

Что можно сделать чтоб вернуть квартиру?

Я хочу зарегистрировать у себя в квартире сына, квартира в моей собственности, но у него долги по кредиту, он долго не платит, состоялся суд его признали неплательщиком, обязали оплатить весь долг. Могут ли приставы описать мое имущество, если сын будет прописан у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение