Работодатель отклонил мою заявку на работу после прохождения медосмотра - как вернуть деньги и что делать?

• г. Строитель

При приеме на работу мною было написано заявление и выдано официальное направление для прохождения медосмотра. Медосмотр я прошла за 10 дней (с учетом выходных) . Когда было получено заключение терапевта (по всем специалистом признана годна) позвонила работадателю узнать когда приступать к работе. Ответ меня ошарашил извините вы долго проходили комиссию и мы взяли другого работника. Что делать и можно ли возместить потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы ничего не сможете сделать. Направление на медосмотр не является основанием для принятия Вас на работу и не обязывает работодателя принять именно Вас, а не другого работника. Соответственно и деньги, потраченные на медкомиссию, Вы вернуть не сможете. Используйте результаты медкомиссии для поступления на работу к иному работодателю.