Работодатель отклонил мою заявку на работу после прохождения медосмотра - как вернуть деньги и что делать?

• г. Строитель

При приеме на работу мною было написано заявление и выдано официальное направление для прохождения медосмотра. Медосмотр я прошла за 10 дней (с учетом выходных) . Когда было получено заключение терапевта (по всем специалистом признана годна) позвонила работадателю узнать когда приступать к работе. Ответ меня ошарашил извините вы долго проходили комиссию и мы взяли другого работника. Что делать и можно ли возместить потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы ничего не сможете сделать. Направление на медосмотр не является основанием для принятия Вас на работу и не обязывает работодателя принять именно Вас, а не другого работника. Соответственно и деньги, потраченные на медкомиссию, Вы вернуть не сможете. Используйте результаты медкомиссии для поступления на работу к иному работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить работодателю в случае прохождения медосмотра при приеме на работу, если работника не допустили к работе а медосмотр оплачен организацией?

При устройстве на работу работодатель выдал мне направление на медосмотр. После прохождения медосмотра работодатель уведомляет меня что не может меня трудоустроить. Могу ли я вернуть потраченные деньги на медосмотр?

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Работник написал заявление на прием на работу (даты в заявлении нет). Работодатель подписал его, выданы документы на прохождение медосмотра. Работодатель передумал принимать на работу (приказа тоже еще не было) как сообщить работнику? Как вернуть ему деньги за медосмотр?

После прохождения медосмотра мне выдали заключение врача терапевта о том что к работе я годен. Но работодатель не принимает эту справку. Говорит что справка должна быть с подписями всех специалистов поликлиники. Регистратура отправляет к терапевту, терапевт говорит, что этого заключения достаточно. Так какую же справку мне нужно. Я уже согласен пройти медосмотр в платной клинике.

От предыдущей работы в июне проходили медосмотр. После я уволилась. В августе устраиваюсь на новую работу, в больнице на основании того медосмотра мне подписали заключение на новую работу что годна. Сказали медосмотр действителен. Но на новой работе утверждают, что не возьмут этот медосмотр, т.к там организация написана другая (с предыдущей работы). Но терапевт же дал заключение, печати всё есть. В больнице говорят обязаны взять этот медосмотр. Это заново опять проходить придется? Спасибо.

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос медосмотра для иностранных граждан. Я приехала из Украины с Луганской обл. на Камчатку на работу фельдшером-ренгенологом. В Воронежской обл. прошла медосмотр. В УФМС сдала всё,что требовалось по медосмотру, а на работе требуют ещё раз пройти медосмотр, причём, углублённый: проктолога, мамолога, глазное дно и рентген позвоночника. Где узнать о прохождении медосмотра, какие врачи нужны, сколько раз на год делать флюрографию и, если я в Мильковском районе, имею я право пройти медосмотр в Петропавловске-Камчатском, а не в Мильково, как требует работодатель.

При трудоустройстве на работу в отделе кадров дали направление на прохождение медосмотра. Прошла. Когда сдавала документы подтверждающие расходы на медосмотр и написала заявление на возврат бухгалтерия отказала.

2 месяца я работала по договору (это считалось испытательный срок). Меня принимают на работу с 01.03.2015 по ТК в компанию, которая является Открытым Акционерным Обществом, выдали направление на предварительный медосмотр. Когда я поинтересовалась вернут ли мне деньги за прохождение медосмотра, то мне ответили, что не вернут.

Хотела уточнить обязан ли работодатель компании ОАО возместить мне стоимость за прохождения медосмотра при приёме на работу? Заранее благодарю. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение