За 4 года коммунальщиками данный факт выявлен не был, так как обслуживание стояков не проводилось.

• г. Перевоз

Дом находится на балансе ЖКХ. Внутренние инженерные системы должны обслуживаться ЖКХ, должны проводиться регулярные тех. осмотры систем водоснабжения (2 раза в год). Дому 30 лет, но стояки подачи воды внем не менялись.

Жильцы одной из квартир самовольно поменяли трубы 4 года назад нарушив технологию инженерных систем, врезав кран в трубу. За 4 года коммунальщиками данный факт выявлен не был, так как обслуживание стояков не проводилось. В результате в данной квартире произошел срыв крана и квартира этажом ниже была пролита водой. Сырыми были все стены, потолок, замкнула проводка, линолеум на полу и ДВП под ним вздулись и пришли в негодность. В квартире нужно делать капитальный ремонт. Кто должен возмещать ущерб вданной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Илья, Вам необходимо вызвать представителя из ЖКХ и составить акт на залитие квартиры . От вечать будут соседи которые залили.