Возможно ли получить квартиру в городе после окончания учебы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мои родители живут в николаевке, у нас семья 8 человек, мать-отец и 6 детей, я учусь в городе, в учебном месте жилье не предостовляют, снимаю квартиру (учиться мне 3 г 10 м) по окончанию учебы хочу остаться жить в городе, подскажите могу ли я получить квартиру в городе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать в очередь на жильё, если вас признают малоимущей и нуждающейся в жилье

Спросить
Пожаловаться

Пошла учиться в закрытый город, мне сделали временную прописку в общежитии, сейчас я заканчиваю учиться, но хочу остаться в городе, чтобы искать работу. Есть квартира, где я могу жить, квартира молодого человека. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить снова временную прописку в квартиру молодого человека с его согласия? Или же для временной прописки нужно основание (учёба, работа и тд)?

Если я снимаю квартиру, учусь в ВУЗе, родители живут в другом городе, в квартире в другом городе я прописан, в справке о составе семьи будут учитываться мои родители?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 21 год, оба родителя лишены родительских прав, опекала бабушка. Жилья своего у меня нет, было закрепленное, но сейчас эта квартира досталась по наследству отцу, лишенному прав, после смерти бабушки-опекуна (мама отца). Я зарегистрирован в этой квартире. Сейчас я проживаю в другом городе, учусь в ВУЗе, живу в общежитии при университете. Могу ли я получить жилье как сирота в городе, где я учусь, если зарегистрируюсь постоянно в этом городе и выпишусь из квартиры, где живет отец? Могут ли мне отказать в выдаче жилья по месту учебы (постоянной прописке) в этом случае? СПАСИБО.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 21 год, оба родителя лишены родительских прав, опекала бабушка. Жилья своего у меня нет, было закрепленное, но сейчас эта квартира досталась по наследству отцу, лишенному прав, после смерти бабушки-опекуна (мама отца). Я зарегистрирован в этой квартире. Сейчас я проживаю в другом городе, учусь в ВУЗе, живу в общежитии при университете. Могу ли я получить жилье как сирота в городе, где я учусь, если зарегистрируюсь постоянно в этом городе и выпишусь из квартиры, где живет отец? Могут ли мне отказать в выдаче жилья по месту учебы (постоянной прописке) в этом случае? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.

Я являюсь сиротой с 7 лет. В 14 лет встала в очередь на квартиру в одном городе. А учиться в университет поступила в другой город. Я знаю, что имею право по окончании университета получить квартиру в этом городе. Ходила в опеку мне сказали что основаниями получения квартиры будет когда я получу диплом об окончании учебы. Что делать если мне не где будет жить после учебы. Было предоставлено общежитие, но в общежитии я не живу, а снимаю квартиру так как платят деньги. Как получить квартиру, куда идти? Целесообразно ли нанять юриста по этому делу?

Могу ли я получить квартиру во время учебы, через месяц будет 18. Живу в общежитие. Говорят, что жилье предоставляют только после окончания учебы.

Здравтвуйте. Дело вот в чем, есть квартира не приватизированная квартира съемщик мой отец. Прописанно в этой квартире 7 человек, то есть мать, отец, брат, сестра, я и двое моих детей. Разменивать квартиру родители не хотят. А я хочу жить отдельно. Могу ли я что то сделать что бы получить свою долю? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Мой отец умер. Нам с сестрой досталась его квартира на пополам. Прописано в этой квартире 7 человек, я и мои 2 детей, моя с сестра и 2 детей ее,и мать, но мать ничего с этой квартиры не имеет. Сестра не хочет выкупать мою часть, я снимаю жилье уже 2 года, а она живет в нашей квартире одна с матерью и своими детьми. Я хочу разделить квартиру в натуре. Как мне это сделать, с чего начать и возможно ли это?

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение