Как продать квартиру, приобретенную в 2013 году, и к каким налогам будет облагаться сделка?

• г. Усть-Илимск

Квартира приобретена в 2013 годупо 1/2 доле с супругой. Сейчас мы хотим её продать в пределах 2 млн. р.Как это возможно и каким налогом будет облагаться сделка?

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, необходимо уплачивать налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Налоговым кодексом РФ (ст.220 НК РФ) при продажи предусмотрено применение имущественного вычета в размере 1000000 руб.в целом.

Если будете продавать отдельными договорами, то имущественный вычет в размере 1000000 руб. сможет применить каждый из Вас, тогда налог платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в 2013 году по 1/2 доли с супругой. Сейчас мы хотим её продать в пределах 2 млн. р.Как это возможно и каким налогом будет облагаться сделка?

Хотим обменять квартиру на участок с доплатой (будем строить дом), в виде материнского капитала, как эту сделку правильно оформить? Квартира в собственности 2 года, будет ли такая сделка облагаться налогом и каким?

В марте 2013 года подарила сыну 1/2 доли в доме. Сейчас хотим поменяться жильём. Что лучше - оформить сделку купли - продажи или обоюдное дарение? Будет ли сделка облагаться налогом при дарении или купле - продаже. Возможно ли будет оспорить дарение (есть ещё двое сыновей)?

У меня квартира в которой 3 доли, у меня была одна доля, месяц назад я выкупила вторую долю в этой квартире. Сейчас мы собираемся продать всю квартиру за 2 млн. и моя прибыль будет больше миллиона. Будет ли моя прибыль облагаться налогом.

Хотим продать парковочное место, форма собственности общедолевая, менее 3 х лет! оформление через договор дарения. Как в 2016 году будут облагаться налогом такие сделки, сумма сделки до 1 млн.

Квартира стоимостью 1,3 млн. руб куплена в ипотеку в 2014 г на двух собственников. Хочу ее продать. Будет ли сделка облагаться подоходным налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 году была куплена квартира по ипотеке по 1/2 долей с супругой. В 2016 году ипотека была погашена с использованием материнского капитала. В том же 2016 году согласно обязательства были выделены доли детям по договору передачи долей в праве общей долевой собственности на квартиру. В июне 2017 году планируем продать квартиру. Будет ли облагаться налогом на продажу имущества доля детей?

В собственности квартира 1 г. 8 м.ес. Будет ли облагаться налогом данная сделка, стоимость квартиры 650 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение