Может ли ИП в данном случае не платить взносы в ПФР?

• г. Тверь

ИП с 2000 года, платил взносы в ПФР, но в Сведениях о начисленных страховых взносах, на сайте госуслуг, в Расширенном извещение о состоянии индивидуального лицевого счета , зафиксировано два платёжа. Квитанции которые оплачивались, давно потеряны. Как докозать что я платила взносы в ПФР ?

Получил извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования по состоянию на 1 августа 2009 г. где не указаны страховые взносы за 2009 год от предприятия где я работал с 5-го февраля 2009 года по 7-е октября 2009 года! Должны ли были отразиться сведения о внесении страховых взносов в указанное извещние моим предприятием по состоянию на 1 августа с.г. или предприятие умышленно не перечисляло данные взносы?

В моей выписке о состоянии индивидуального лицевого счета ПФР есть записи о начисленных страховых взносах от работодателей, с которыми я сотрудничала без внесения записей в трудовую книжку. Будут ли учитываться эти взносы при расчете пенсии? Спасибо!

На последнем месте работы работаю с 01.2014 г. 01.08.2014 г. зайдя на сайт госуслуг и посмотрев расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета ПФР не обнаружил ни одного отчисления за 2014 год. Работодатель говорит, что все отчисления платятся исправно. Вопрос: кто обманывает работодатель или сайт?

Ситуация: у меня ИП (сдаю квартиру в аренду), открыто в феврале 2016 г. Все взносы в ПФ, на ОМС выплачивала и выплачиваю по упрощенной системе 4 раза в год. все документы в налоговую сдала в апреле 2017 г. параллельно работаю наемным работником в ООО, где работодатель исправно выплачивает все взносы уже 7 лет. 25 мая 2017 г обратилась в ВТБ банк, который предоставляет б/п "Расширенное извещение о состоянии индивидуального лицевого счета" за 2016 г. в нам только информация о страховых взносах, начисленных работодателем за меня. Данных по ИП нет. Суть вопроса: куда перечисляются взносы с ИП? и какими должны быть мои действия, чтобы получить эти сведения?

Благодарю.

Проверила свое пенсионное дело. У меня вопрос: Какая сумма начисленных страховых взносов указывается в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета работающему пенсионеру, не имеющего накопительной части. В лицевой карточке указано-16%, работодатель отчисляет 22%? Это так распределяет ПФР?

Я зарегистрировалась на сайте гос. услуг и в извещении о состоянии индивидуального лицевого счета обнаружила, что сведения о страховых взносах имеются только с марта 2002 года. А предыдущих лет нет, хотя за этот период у меня было 2 места работы и имеются записи в трудовой книжке. Фирмы, в которых я работала, давно ликвидированы, в архив данные не сданы.

Означает ли отсутствие данных до 2002 года то, что мой работодатель ничего за меня не перечислял, и при выходе на пенсию мне все предыдущие годы не зачтут в страховой стаж? Или ПФ просто не располагает данными до 2002 года и потребуются подтверждающие справки?

Приветствую! До 2002 года лично платил взносы в ПФР, как ИП! Есть бумага, подписанная руководителем ПФР *О состоянии лицевого счета*в 1996 году и предполгаемый доход за 1997! Квитанции об уплате есть до 2002, где написано, что взносы в Пенсионный фонд на страховую часть! В отчетности с подписью сотрудника и печатью ПФР марте 2017 этих отчислений нет! Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частная фирма ликвидировалась путем реорганизации (информацию взяла с сайта ИФНС). При формировании лицевого счета ПФР обнаружила, что страховые взносы платила другая организация-однофамилец. В ПФР мне сказали, что страховые взносы не зачтут. Теперь я разыскиваю правопреемника вышеупомянутой организации.

С 2005 года по 2015 год я, будучи ИП, платила страховые взносы. Были периоды, когда страховые взносы оплачивались с опозданием на год или два плюс пени за периоды просрочки. В 2015 году ИП я закрыла. В 2018 голу вышла на пенсию, и мне ПФР не включил в страховой стаж те годы, за которые были оплачены страховые взносы с пени, но несвоевременно. Правомерно ли это?

На сайте Государственных услугв раздели личный кабинет, востребовал выписку РАСШИРЕННОЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О СОСТОЯНИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА по состоянию на 01.06.2011, там написано что, поступления в последний раз были только в декабря 2009 года, хотя я только уволился с работы 13 июля 2011 года! Работал в ЧОП охранником!

Куда делись 'Сведения об уплаченных страховых взносах' за полтора года (2010-2011 до 13.07.)моей работы и перечисления? Что делать? Работодатель вот вот объявит о банкротстве, разрешат ли ему банкротиться! Какие мне взять справки, что бы в последствии доказать что я работал там? В трудовой всё написано как надо, проработал два года, а перечислений в ПФ только за пол года! Может мне взять у них за это время работы справку 2 НДФЛ?

Заранее спасибо! Подскажите весь ход моих действий, и есть какая то страховка Государства, от таких действий работодателя?

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение