Бывший работник получает просьбу о выплате долга после ликвидации фирмы - генеральный директор перевел имущество на сына, а зарплата осталась неоплаченной с августа

• г. Владивосток

Я уволился 3 месяца назад с работы. Получил письмо от мирового судьи что мне должны выплатить сумму. Фирмы уже не существует. Долгов у фирмы много. Ген.директор переписал всё имущество на сына. Мне должны зарплату ещё с августа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должно было быть конкурсное производство, и определение кредиторов (т.е. таких людей как вы).

На сайте арбитражного суда вашего города найдите данную фирму и определите на какой стадии находится рассмотрение дела о банкротстве. И вам необходимо писать заявление о вступление в дело в качестве кредитора определенной очереди, определяемой законодательством о банкротстве.