Бывший работник получает просьбу о выплате долга после ликвидации фирмы - генеральный директор перевел имущество на сына, а зарплата осталась неоплаченной с августа

• г. Владивосток

Я уволился 3 месяца назад с работы. Получил письмо от мирового судьи что мне должны выплатить сумму. Фирмы уже не существует. Долгов у фирмы много. Ген.директор переписал всё имущество на сына. Мне должны зарплату ещё с августа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должно было быть конкурсное производство, и определение кредиторов (т.е. таких людей как вы).

На сайте арбитражного суда вашего города найдите данную фирму и определите на какой стадии находится рассмотрение дела о банкротстве. И вам необходимо писать заявление о вступление в дело в качестве кредитора определенной очереди, определяемой законодательством о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы в конце сентября получил полный расчет, кроме черной зарплаты за август.15 октября все кто работает в той фирме получили черную зарплату за август а мне не выдали. Подскажите пожалуйста.

Весной 2011 года, я устроился на работу в фирму где когда-то уже работал. Отношения с руководством были хорошие. До января 2012 года зарплату платили и была работа, последнюю зарплату я получил за февраль 2012 года. Больше зарплаты не было, руководство это мотивировало отсутствием финансирования. В июле 2012 года я уволился, запись в трудовой книжке имеется, не получив зарплаты за 4 месяца (и отпускные тоже, т.к. я уже год отработал).

Директор сказал что как только деньги в фирме появится, то он обязательно позвонит и выплатит всю зарплату. Это длится и по сей день. Сейчас узнал что дела в фирме вроде стабилизировались и пошло финансирование. Как мне получить от них зарплату за четыре месяца, что я работал. Кроме меня, таких как я еще пять человек.

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

В августе я уволился с работы! Мне должни зарплату за несколько месяцев! После увольнения директор несколько месяцев буквально до декабря обещал выплатить зарплату а в декабре уже отказался! Срок давности по трудовым спорам три месяца! Подскажите с какого момента начинается срок давности? С момента увольнения или с момента когда директор отказался выплатить? Спасибо.

3 месяца проработала у И.П. (без оформления трудового договора) , за два месяца зарплату получала, работа не устраивала, по графику и условиям труда, найдя новую работу, поставила в известность (директора фирмы) на что она мне ответила (что выплатит зарплату после отработанных мною 2 недели)

отрабатывать не могла так-как приступила к работе на новом месте и в тех условиях работать не могла, зарплата каторую должны мне выплотить составляет 15000 подскажите как-быть.

Учредитель-ген. директор купил фирму страхового брокера. За три месяца наделал долгов перед страховыми организациями и назначил другого ген. директора. Тот поработал три месяца и уволился. Подписав заявление оназначении в нотариальной конторе с другим директором. После увольнения фирма исчезла не изменив директора. Сейчас приходят иски с арбитража с требованием уплатить долги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма не выплачивает зарплату уже более полугода, при этом я расписываюсь в ведомостях о получении белой зарплаты. Белую зарплату никогда не получал. Зарплата всё время в конвертах. Директор всё время врёт и просит подождать ещё немного. Люди постепенно потянулись на увольнение, долги по чёрной зарплате им закрывают постепенно. Начальство тянет время и всё время твердит про кредит, который они берут на фирму, для погашения всех долгов по зарплате.17 апреля обещают всем всё выплатить. Тем временем ходят слухи о продаже компании, которые начальство старательно пытается опровергать. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Не хочу ждать 17 апреля, так уже не доверяю руководству.

У сына зарплата, прописанная в договоре 8000, реальная 50000. Директор задерживал зарплату, сын уволился. Остался долг за 2 месяца. Директор написал расписку и обещал постепенно выплатить. За месяц выплатил, и предприятие закрылось. Написали претензию, ее не получили. Есть ли какая-нибудь возможность (через суд?) вернуть деньги?

Ситуация такая: официально трудоустроен с минимальным размером зарплаты. На деле размер составлял 150 руб/час. ведутся табеля отработанного времени и ежемесячно ген. директору подавали сумму на зарплату по итогам отработанного времени. Данную сумму ген. директор передавал тех. директору и тех. директор выдавал работникам заработанные суммы. Никто из работников ни за какие суммы не расписывался: ни за белую ни за черную зарплату. Возникла такая ситуация, что ген. директор задолжал за несколько месяцев зарплату и дело идет к тому, что отдавать он ее не собирается. Есть ли шанс потребовать и получить остаток по черной зарплате или получить белую минимальную за всё время работы в организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение