Может ли банк начислять проценты после суда?

• г. Горняк

Может ли банк начислять проценты после суда?

Ответы на вопрос (8):

проценты начисляются до дня возврата денег. банк может еще в суд подавать, пока долг не вернут

Ответ предыдущего юриста верен. если в суде не было заявлено о расторжении кредитного договора и возврате всей суммы. Чтобы с уверенностью ответить на ваш вопрос, надо видеть решение суда.

Да, может. Так как долг не погашен. А решение о взыскании суммы с Вас не означает, что начисление процентов прекращается.

Однозначно и исчерпывающе возможно ответить после изучения решения суда.

В том случае если договор не был расторгнут, то согласно условиям договора вполне могут.

Если кредитный договор расторгнут в судебном порядке - не может. Но может обратиться в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если договор не был расторгнут то может.

Здравствуйте, в дополнение к вышеизложенному, бан также вправе в соответствии со ст. 395 ГК РФ обратиться в суд с иском о начислении процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму задолженности по судебному решению, а также с заявлением об индексации присужденных денежных средств, в порядке ст. 208 ГПК РФ.