Ситуация: у меня в общей долевой собственности 1/3 доля квартиры, долю я хочу подарить матери.

• г. Липецк

Помогите, пожалуйста, найти ответ на такой вопрос:

Ситуация: у меня в общей долевой собственности 1/3 доля квартиры, долю я хочу подарить матери. В БТИ мне выдали техпаспорт и кадастровый паспорт на квартиру, и еще сказали, что теперь я должна заказать у них справку ф-11 для регистрации договора дарения. Зачем? Листала, листала странички безграничного интернета, но нигде не нашла в списках документов, необходимых для предоставления в УФРС при дарении, такой справочки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такая справка действительно не требуется, можете смело отказываться, с Вас хотят взыскать дополнительную сумму за услугу, которая не нужна.