Обязан ли отец платить алименты после 18-летия ребёнка, если ребёнок учится в ВУЗе на дневном (очном) отделении?

• г. Владивосток

Обязан ли отец платить алименты после 18-летия ребёнка, если ребёнок учится в ВУЗе на дневном (очном) отделении?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязан. Равно, как и мать, не обязана содержать ребенка после 18 лет.

Не обязан. А ребенок может подрабатывать и приносить домой зарплату.

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет