Хочется платить только за себя и за своего ребёнка, а не за всех прописанных в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожайлуста, могу ли я, мать одиночка, инвалид 3-й степени, разделить лицевой счёт для оплаты квартиры, без раздела ордера. Если нет, то подскажите, что делать? Хочется платить только за себя и за своего ребёнка, а не за всех прописанных в квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дела об изменении договора жилищного найма в практике бывают и иногда в некоторых судах удовлетворяются, но дело сложное и зависит не только от юриста, который подготовил бы его для рассмотрения в суде, но и от судьи. В таких делах теперь приходится руководствоваться не только и не столько Жилищным кодексом, а в большей мере Гражданским кодексом. Если найдете юриста, который готов будет подготовить такой иск- пытайтесь. А так- чтож, предъявляйте иски к остальным нанимателям о взыскании с них тех денег, которые они должны платить, но платите за них вы.