Хочется платить только за себя и за своего ребёнка, а не за всех прописанных в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожайлуста, могу ли я, мать одиночка, инвалид 3-й степени, разделить лицевой счёт для оплаты квартиры, без раздела ордера. Если нет, то подскажите, что делать? Хочется платить только за себя и за своего ребёнка, а не за всех прописанных в квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дела об изменении договора жилищного найма в практике бывают и иногда в некоторых судах удовлетворяются, но дело сложное и зависит не только от юриста, который подготовил бы его для рассмотрения в суде, но и от судьи. В таких делах теперь приходится руководствоваться не только и не столько Жилищным кодексом, а в большей мере Гражданским кодексом. Если найдете юриста, который готов будет подготовить такой иск- пытайтесь. А так- чтож, предъявляйте иски к остальным нанимателям о взыскании с них тех денег, которые они должны платить, но платите за них вы.

Спросить
Пожаловаться

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

Можно ли разделить счета в неприватизированной квартире, без согласия всех прописанных в квартире? 5 человек прописано. Один из прописанных хочет себе отдельный счёт для оплаты, квартира с долгами по оплате за коммуналку.

Квартира приватизирована на двоих. Можно ли разделить лицевой счет оплаты за квартиру на двоих? Каждый будет платить отдельно за свою часть квартиры? Это мать и сын.

Можно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире без согласия других прописанных лиц. Прописано пять человек, четверо и ресурсоснабжающие предприятия против раздела. И будет ли квартира если счёт поделят считаться коммунальной?

Я хотела бы узнать есть ли у меня возможность разменять квартиру или разделить ордер. В 3-комнатной квартире прописаны 5 человек: бабушка и отец; и мать, брат и сестра. Бабушка платила за квартиру за себя и отца (ни где не работающий алкоголик), а сестра за себя брата и мать. Бабушка уехала к дочери и не платит за квартиру. В отделе по распределению жил. площади раздел ордеров производится только при согласии всех прописанных. И еще у отца нет паспорта. Мне бы хотелось разменять квартиру или хотя бы разделить ордера.

Куда нам обращаться в нашей ситуации: был выдан один ордер на две квартиры, где номера квартир были указаны через запятую. На основании этого ордера был дан один лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Сейчас встал вопрос о разделении этих квартир, но никто не может дать ответ, кто может разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

Существует 2-х комнатная квартира.

Получали квартиру, т.е. в ордере записаны мать, отец и две дочери.

Одна дочь выписалась когда вышла за муж, остались трое.

Потом мать с одцом развелись и мать переводит лицевой счет на себя, и прописаны остаются мать и дочь. Теперь я прописанная дочь хочу приватизировать квартиру. Нужно ли согласие всех записанных в ордере?

Если вдруг кто-то против, и захотят участвовать в приватизации, то что они будут иметь (как не прописанные, и так же как прописанные в этой квартире), и что я лично как прописанная буду иметь с этой квартиры.

Отчим, мать и я в участвовали в приватизации и рас приватизации квартиры. Я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына приватизировала данную квартиры на ребенка. Отчим в квартире не проживает, не выписывается и не платит за квартиру.

Как заставить его палить коммунальные платежи?

За что он должен платить, если на воду холодную и горячую стоят счетчики.

Можно ли разделить счета на всех зарегистрированных в квартире, если квартира приватизирована только на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение