Необходима ли государственная регистрация в качестве инд.

• г. Москва

Необходима ли государственная регистрация в качестве инд. предпринимателя для оказания информационных и консультационных услуг в области маркетинга и финансов на основании договоров на оказание возмездных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 1 ст.23 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В свою очередь, в соответствии с п.1 ст.2 Гражданского кодекса РФ: "... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или ОКАЗАНИЯ УСЛУГ лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке".

Следовательно Вам необходимо приобрести статус индивидуального предпринимателя, в противном случае возможно наступление административной и уголовной ответственности за осуществления незаконной предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Из п.5 Закона вытекает, что дополнительное материальное обеспечение выплачивается в период оказания возмездных услуг (консультационных, информационных, экспертных и иных)? Так ли это?

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Открываю ИП. Хочу принимать и раздавать заказы такси. Могу ли я, как ИП, заключить с ЛИЦЕНЗИРОВАННЫМ перевозчиком ДоговорНаОказаниеИнформационныхУслуг, у которого ИП НЕ ОФОРМЛЕНО? И какой ОКВЭД выбрать: Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг или Такси? Или то и другое?

Какой конкретно закон запрещает оказание юридических (консультационных) услуг на постоянной основе без регистрации ИП или юр. лица. Информация нужна для признания договоров поручения на оказание консультационных (юридических) услуг по представлению интересов Доверителей в судах общей юрисдикции. Спасибо.

Каким налогом облагаются информационные консультационные услуги в сфере коммерции?

Обязательно ли для этой цели открыть ООО, или можно ограничиться ЧП с льготным налогообложением? (когда в сделке участвует 2-ООО, а ты являешься посредником в оказании информационных услуг?)

Спасибо!

Какой оквэд выбрать для оказания информационно-консультационных услуг. Сфера деятельности - курсы английского языка. Оформлена как ИП с работниками, поэтому хочу проводить как информационно-консультационные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ООО оказывать консультационные услуги в негосударственном образовательном учреждении, имеющем лицензию, на основе договора об оказании консультационных услуг?

Какой код ОКВЭД необходим для оказания консультационных услуг в области образования? (если конкретнее: подготовки к ЕГЭ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение