Неполадки с подключением к электрической линии в садоводческом товариществе - как разрешить проблему?

• г. Череповец

В садоводческом товариществе в 2005 году после кражи электрической линии на свои средства была протянута новая. В этом

Здравствуйте. В садоводческом товариществе в 2005 году после кражи электрической линии на свои средства была протянута новая. В этом участвовало 10 садоводов. Но заправлял всем 1 человек, то есть покупал провода, столбы, договаривался об установке. Этот человек сейчас говорит, что он хозяин линии (на руках у него квитанции об оплате, какие-то бумаги. Которые он не показывает - но точно не договор) и, соответственно, он подключает новых садоводов только по своей прихоти, точнее с 2005 года больше к линии не подключено ни одного садовода. Я договорился со всеми владельцами этой линии о подключении (из 8 оставшихся человек: 3 - за, 4 - воздержались и 1 против). Но так называемому хозяину линии - это не указ. Он каждый раз срывает мои провода протянутые на участок сразу после того, как я их подключу. Кстати, подключался я с разрешениясадоводства (с оплатой в кассе). Что мне теперь делать - уже середина мая, а я никак не могу нормально работать на даче: постоянно скандалы, вызовы полиции. Правление садоводства, хотя считает, что раз линия подключена к общей сети и соответственно, никто не вправе чинить препятствия новым подключениям, ничего доказать не может. Полиция лишь пожимает плечами и советует купить дачу в другом месте. Достаточно ли простого большинства голосов за то, чтобы подключиться к электролинии, или придётся обращаться в суд и всё лето без электричества ждать его решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском о нечинении препятствий в подключении и сразу же просите обеспечительные меры в виде запрета обрывать провода и совершать иные подобные действия