Какие меры непосредственно в данный момент необходимо предпринять для того, чтобы завести дело в суде.

• г. Санкт-Петербург

Какие меры непосредственно в данный момент необходимо предпринять для того, чтобы завести дело в суде. Моего супруга избил сожитель его матери, у него тяжелая травма, необходима операция. Факт получения травмы зафиксирован в документах станции скорой помощи и травмпункта. Заранее очень вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Галина.

Факт получения травм Вашим супругом правоохранительным органам уже должен быть известен. Поскольку станции скорой помощи передают в дежурные части сведения о лицах, поступивших с травмами. По всей видимости супруга в скором времени посетит участковый и будет начато разбирательство по данному делу.