Вернут ли приставы деньги на карту после снятия ареста с неё? Арест снят по причине отмены судебного приказа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Закон устанавливает сроки возврата как разумные, это может быть до нескольких недель. Нужно обратиться в СП с соответствующим заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на карту после снятия ареста со счета?

ответы на вопрос:

Если до конца не дели не вернут

то остается суд.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А почему вы думаете, что их должны вернуть, какие основания?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы после снятия ареста ничего не возвращают. Деньги как были на счете, так и остались на нем. Теперь без ареста, то есть Вы вправе ими пользоваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.

Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста у меня арестовали зарплатную карту остался без денег 11.03. 2016 арест с карты сняли но денег не вернули что мне делать, какие сроки возвращения денег на карту имели ли они право.

ответы на вопрос:

Вы должны представить судебному приставу, наложившему арест, справку с места работы и написать заявление о возврате 50% заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на карту после снятия ее с ареста.

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При наложении ареста на карту с нее никакие средства не списываются, просто невозможно ею пользоваться, так что ничего судебные приставы не должны возвращать.

Бог Вам в помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

ч.4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на карту после снятия ареста со счета?

ответы на вопрос:

В течение 10 дней с момента когда вы написали заявление судебным приставам. Всего хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 5 операционных дней, если известны ваши банковские реквизиты. Если не известны, то в течение 3 дней пристав обязан направить Вам запрос о предоставлении реквизитов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки судебные приставы возвращают деньги на карту после снятия ареста?

ответы на вопрос:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

В разумные сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возврат денежных средств на счет должника происходит в течение 10 дней с момента обращения должника с заявлением о снятии ареста. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени судебные приставы производят возврат денег на карту после снятия ареста.

ответы на вопрос:

уважаемый Петр!

В течение 5 дней приставы должны вернуть деньги если они еще на депозите приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если денежные средства находится на депозитном счёте службы судебных приставов, вам обязаны вернуть денежные средства в течение пяти дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если просто был наложен арест, то средства остаются на карте и должны быть разблокированы после снятия ареста. Если же денежные средства успели уйти на депозит ФССП, то в случае если они не успели уйти взыскателю, то будут возвращены к вам обратно на счёт в в течении 5 рабочих дней. Взыскателем денежные средства перечисляются как правило в течении двух недель.

(текст отредактирован 07.12.2017, 08:43)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассматривая вашу ситуацию постановление об отмене ареста исполняется банком в течение трёх рабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если средства находятся на депозите, то обязаны вернуть в течение 5 дней. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон об исполнительном производстве не содержит конкретных сроков о возврате излишне взысканных денежных средств. Напишите заявление об этом и в течение 30 дней оно будет рассмотрено. И вам вернут излишне взысканы денежные средства. Если этого не произойдёт обратитесь к приставу на приём или напишите жалобу руководителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на карту после снятия ареста со счета.

ответы на вопрос:

Конкретный срок к сожалению федеральным законом Об исполнительном производстве №229-ФЗ не установлен На практике срок возврата денег составляет в пределах 15-20 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок судебные приставы должны вернуть деньги на кару после снятия ареста со счета 998

ответы на вопрос:

Вячеслав, если арест снят, то это дело нескольких дней. Однако, стоит обращаться к ним лишний раз напоминать о себе, иначе долго будете ждать. Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конкретный срок возврата денег законом не установлен

как минимум 5 дней переводит УФК деньги на временный депозитный счет отдела приставов, 5 дней пристав распределяет денежные средства для погашения долга, и в течение 5 дней денежные средства переводятся взыскателю, но иногда сроки бывают в большую сторону, иногда в меньшую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При наложении ареста на карту с нее никакие средства не списываются, просто невозможно ею пользоваться, так что ничего судебные приставы не должны возвращать. Если же деньги были списаны незаконно судебными приставами, то обратитесь к ним немедленно (пока не перечислили взыскателю), в течение нескольких дней вернут. Если уже перечислили, то никто Вам ничего не вернет.

Бог Вам в помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение