И или к нам приедут люди из какого то бюро которое скупляет долги, а потом выбивает их у должников в течение суток.

• г. Тюмень

Что делать в такой ситуации-Взяли кредит в банке платили проценты ежемесячно как и оговаривалось в договоре, а в связи с кризисом в нужный срок не смогли погасить процент, позвонили из банка и сказали что если мы не погасим до установленной даты. То дело будет переданно в суд для рассмотрения. И или к нам приедут люди из какого то бюро которое скупляет долги, а потом выбивает их у должников в течение суток. Как быть и что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для начала Вам необходимо внимательно почитать условия договора. Если есть такие условия, что банк вправе предоставить рассрочку либо отсрочку по выплате кредита, то можно обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки в выплате. Копию заявления с отметкой о приеме его работниками банка оставляете у себя. Если вопрос решится положительно, то хорошо. Если банк откажет в предоставлении рассрочки или отсрочки в выплатах, то пусть банк обращается в суд. После вынесения решения о взыскании с вас денег, Вы вправе обратится в суд с заявлением о предоставлении также рассрочки исполнения решения суда.