Перевод студента в другой вуз - проблемы с академзадолженностью и отсрочкой от армии.
₽ VIP

• г. Пущино

Мой сын в ноябре решил перевестись со 2 курса на 2-й курс из одного гос вуза в другой.

Академ справку оформляли долго. После её выдачи сегодня в принимающем вузе ему сказали, что он на 2 курс не попадает, т.к. не сдал академ задолженность и не допустят к сессии.

Мы просим перевести на 1-й курс на 2-й семестр (т.е. с потерей года), но получили ответ, что он потеряет отсрочку. По закону отсрочка сохраняется при переводе, но о ситуации с потерей года ничего там нет.

Действительно ли он теряет отсрочку от армии в этой ситуации?

И если в справке о переводе указан перевод на 2 курс, а может получиться в результате - на 1-й. Можно ли так перевестись? Они предлагают в феврале подойти. Но ведь получится перерыв в 2 месяца. Будет ли это считаться перевод?

СПАСИБО!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если переводом - отсрочка потеряна не будет.