У меня есть очень важные вопросы, ответы на которые нужно узнать в срочном порядке. Вопросы следующие: я заканчиваю 10

• г. Москва

Добрый день!

У меня есть очень важные вопросы, ответы на которые нужно узнать в срочном порядке.

Вопросы следующие: я заканчиваю 10 класс социально-экономического профиля, и в дальнейшем я не продолжаю обучение в школе, а собираюсь поступать в колледж г.Благовещенска. Но проблема в том, что я нахожусь под опекой у бабушки с 2008 года. И по словам директора моей школы, мне нужно узнать:

1) Буду ли я проходить в колледж с конкурсом аттестатов, или без него.

2) Сколько будет (Будет ли оно платным)стоить моё обучение в заведении.

3) Какие льготы для детей, находящихся под опекой мне будут предоставлять.

Очень нужно знать ответы на эти вопросы. моя бабушка переживает из - за данных нам проблем, т.к. помогать в финансовом плане она мне не сможет, и она хочет знать, стоит ли мне надеяться на какую либо помощь от государства.

В данный момент я нахожусь на обучении в 11 классе. Могу лия перейти вечернюю школу? Что для этого мне нужно сделать? И сколько лет будет проходить моё дальнейшее обучение в вечерней школе?

Моей дочери 12 лет. После школы она будет поступать в колледж. Я мать одиночка. Есть ли какие льготы по оплате учебного заведения. Либо обязательным условием о бесплатном обучении в колледже. Заранее спасибо.

Заранее интересуюсь, так как обучение будет дороже чем сейчас и стоит ли мне копить деньги на обучение.

Мой внук учится в общеобразовательной школе. По окончании 9 класса в 10 класс его не принимают, так как, по словам администрации школы у них будет 2 профильных класса, и принимать туда будут по конкурсу аттестатов. Свой отказ в приеме мотивируется тем, что школа имеет право сама решать принимать или нет ребенка в 10 класс на основании регламентирующих документов управления образования Ямало-Ненецкого автономного округа (перечень документов не озвучивается). Мать одна воспитывает ребенка, который хочет продолжать обучение в этой школе.

Учусь в 10 классе. Осталось учится 2 месяца, но я хочу окончить обучение и поступить в коллеж с аттестатом 9-го класса. Узнала все подробности обучение в колледжи в который буду поступать. Не хочу заканчивать 10 класс, так как итак впустую один год обучения потратила. Хочу заняться темами которые буду изучать в колледжи. Но столкнулась с проблемой, директор школы сказал предъявить справку о переходе в другое место учебы, а так он не отдаст аттестат. Hабор в колледж начинается с 15 июня. Не знаю как поступить, но оставаться в школе не намеренна итак 7 месяцев впустую потратила…

Директор школы запрещает справлять выпускной (11 класс) одному классу, только всей параллелью.

Выпускной планируется не в день выдачи аттестатов, а позже.

При этом угрожает, что либо все классы справляют, либо у учителя будут проблемы.

Законно ли это?

Как убедить директора?

Я нахожусь под опекой бабшку, после школы поступила в колледж, там произошли проблемы, чем 2.5 года меня отчислили. Прошёл год, сейчас я заново поступила в ругое заведение, мне будут выплачивать пособие как тогда или уже нет?

Перед родителями, нами, стоит вопрос - как в дальнейшем учиться сыну - идти в 10 класс средней школы или поступать в колледж. В случае хорошего обучения он хочет потом (после окончания колледжа) поступать в вуз. Возможно ли обучение в вузе для него бесплатным и будет ли отсрочка от армии. С уважением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. после 9 класса я ушла из школы и не успела поступить, пока школа не узнала об этом я сидела пол года дома, они мне предложили альтернативное решение пойти в вечернюю школу и закончить 10 класс - чтобы не было проблем с полицией... как только я закончила 10 класс, я решила закончить свою школу, пойти в тот же класс в котором училась 9 лет.. я созванивалась со своей учительницей и она мне сказала, что в классе всего 20 человек, ну и мы с моей мамой на следующей день пошли в школу к директору.. вообщем она мне сказала что по прописке я отнашусь к другой школе и вообщем то все равно, что я в ее школе отучилась 9 лет, моя мама ей сказала а если она меня пропишет в этом районе, чтобы мне подходила эта школа.. на что директор сказал что эта школа дала ей образование 9 классов и этого достаточно.. и добавила, если будут места то может быть.. хотя мы ей сказали, что в моем 11 классе всего 20 чел. И говорила она с нами грубо, говорила что из за меня у школы были проблемы, мне кажется она найдет любой способ не взять меня, говорила про то что бы я лучше бы в вечерней школе осталась, мне хочется закончить хорошую школу, а не вечернюю. Вообщем если я сделаю прописку она обязана меня будет взять? Помогите пожалуйста я просто незнаю, что уже делать...

Моя девушка под опекой бабушки и дедушки, ей 15. Она стоит в очереди на квратиру и у нее бесплатное обучение в школе, колледже и т.д. Проблема в том, что она забеременела, эта беременность, как нибудь повлияет на ее обучение (бесплатное) и на очередь (на квартиру)

Заранее благодарна за Ваш ответ. У моего сына диагноз ММД и СДВГ. Стояли на учете у невропотолога с 1 класса. С самого начала учебы в школе были проблемы с обучением. Он быстро уставал, крутится и вернулся на уроках, не мог сосредоточиться на уроках. После третьего класса мы переехали в другую квартиру. И в 4 класс уже пошли в другую школу. Начались опять проблемы с учебой, я как могла помогала ему, и если дома, под моим присмотром он еще мог что то делать, то в школе ему было тяжело. Говорила учителям про то, что у сына ММД и СДВГ, они даже не знали что это такое! До 8 класса они его все равно переводили в следующий класс, а вот после 8, сказали, что все.. больше они его переводить не будут, т. к. ,он не сможет сдать экзамен. На данный момент сын просидел в 8 классе три года (ему сейчас 16 лет, в августе будет 17 лет) , и сейчас хотят опять оставить его в 8 классе, уже четвёртый раз.. Мальчик он не глупый (хорошо разбирается в компьютере, телефонах) , но в силу своего диагноза учеба (особенно математика) ему ну не как не дается... Учителя говорят, мол если вы заберите ребенка из школы (в колледж) , то мы поставим ему все тройки и переведена его в 9 класс.. а если нет, то он опять останется в 8 классе... мол он не сдаст экзамен... (видимо не хотят портить себе статистику успеваемости в школе) ...У сына уже депрессии, он замкнулся, в школу ходить уже совсем не хочет (но ходит..) . Причем проблем с дисциплиной у него уже нет.. не курит, не пьет, не хулиган.. только вот проблемы с успеваемостью. Я бы с удовольствием забрала документы из школы, и отдала бы его в колледж, но и в колледж он не сможет поступить, т. к. и там тоже придется сдавать экзамен.. да и не все колледжи берут после 8 класса, а те что берет, там трудные (для него) , экзамены для поступления.. (он не сможет их сдать и там..) . Скажите пожалуйста что нам делать? Как быть? Мы все уже в отчаянии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение