Поставили в частной клиники укол от алкоголя и через час у мужа произошел обширный инфаркт, сейчас он.

• г. Шимановск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Поставили в частной клиники укол от алкоголя и через час у мужа произошол обширный инфаркт, сейчас он находиться уже четыре месяца на больничном. Врач уверил что будет все хорошо, могу ли я подать в суд на эту поликлинику.

Такой вопрос. Вкратце, врач из муниципальной поликлиники поставил один диагноз, врач из частной клиники поставил другой диагноз (по одной и той же болезни). Я могу использовать в суде анализы и заключение с частной клиники против врача из муниципальной поликлиники?

Ипотека оформлена на мужа, с ним произошел обширный инфаркт, больше месяца он находится на больничном, возможна инвалидность. Считается это страх. Случаем, если да,какие выплаты должна сделать страх. Компания.

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Мужу поставили не верный диагноз пропустив обширный инфаркт который мог привести к летальному исходу. Объяснив это тем, чтовсе мы люди и все мы ошибаемся (но спутать инфаркт с простатитом это уж слишком) сейчас проходим длительное обследование уже в областой больнице и готовимся к операции. Куда подать моральный и материальный иск?

Нахожусь на больничном месяц, не устраивает лечение и врач.. Параллельно лечусь в другой профильной клинике. Могу ли я открепиться от той поликлиники, отказаться от врача с последующим прикреплением другой клинике, где получаю лечение. ? Что делать с больничным, врач отказывается мне его отдавать?

У мужа острый обширный инфаркт и после инфаркта произвели стентирование поставили три стента, положена ли ему группа инвалидности,

Сестре сделали аборт неудачно в часной клинике! Месяц она обследовалась у врача, та уверяла, что все хорошо, что все так и должно быть! Начались судороги, рвота. К счастью сходила к другому врачу и оказалось, что плод не выпал и начал гнить! Может ли она подать на часн клинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне стамотолог вырвал зуб через 3 часа приехала к врачу с симптомами слабость и открылось кровотечение врач поставил укол и зашил где текла кровь на следующий день

утром встала увидела свое лицо левая нижняя челюсть опухла поехала к другому врачу опять укол поставил и сделали заказ на десне поставили дренаж и через 5 дней на прием к врачу врач поставил диагноз абсцесс что требуется хирургическое вмешательство как мне написать иск на врача который мне вырвала зуб на моральный и материальный ущерб.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Для лечения единственного глаза нужно делать дорогостоящие уколы 35000 р за 1 укол. Два укола уже сделал в частной глазной клинике. Но требуется ещё 6. Мне 83, ветеран труда, но 1 укол значительно больше пенсии. Могу ли я рассчитывать на бесплатное лечение (квота, страховая медицина, полис...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение