К вопросу №68753. И всё-же мне не очень понятно законно меня доставили в о.

м. или нет, Законно был подвергнут штрафу или нет? Нужно ли иметь вр. регистрацию или нет? Если да то на какой срок её оформлять. Как пишет адвокат Карина Марковна вр. регистрация выдается на 90 дней. Объясните пожалуйста!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Любой гражданин РФ, прибывший в другой регион на срок более 10 суток в 3-х дневный срок должен зарегистрироваться по месту пребывания. Нарушение этого правила влечет привлечение к юридической ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.15 КоАП РФ.

Рассмотрение дела о таком правонарушении входит в полномочия сотрудников ОВД, которые, в свою очередь, наделены при наличии оснований, правом доставить человека в ОВД для составления протокола об административном правонарушении.

Ч.1 ст.19.15 КоАП РФ предусматривает наложение взыскания в виде штрафа.

Учитывая вышеизложенное можно сделать вывод, что сотрудники милиции в отношении Вас закон не нарушали. Возможно, при более детальном изучении материалов дела, какие-то нарушения и будут выявлены, но, отвечая на Ваш вопрос, я пользовался лишь той информацией, которую Вы предоставили.

Регистрацию иметь не нужно, а необходимо.

Порядок и сроки регистрации Вы можете найти в Правилах регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.).

Удачи,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение