Что делать, если в чужом городе потеряла сумку с паспортами?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

При утрате паспорта в органы ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения вам необходимо представить:

1. Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт (п. 29.2 Административного регламента ФМС России, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391, далее - Регламент).

2. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

3. Талон-уведомление из полиции (при похищении паспорта). Если такой талон-уведомление не представлялся, в заявлении, в котором описываются обстоятельства утраты паспорта, указывается дата и наименование органа внутренних дел, куда гражданин обращался по факту похищения паспорта. На основании этих данных орган ФМС России запрашивает информацию в органах внутренних дел (п. 79 Регламента).

4. Две личные черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (п. 25 Регламента).

5. Свидетельство о рождении (п. 24 Регламента).

6. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте. Такими документами являются: военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака (п. 26 Регламента).

7. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 1500 руб. (п. 40 Регламента; пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Потерял паспорт в чужом город, и нет теперь возможности отправиться по месту прописки для сбора всех документов. Как мне можно восстановить паспорт не выезжая из города?

Я живу в режимном городе Байконур. У меня закончилась временная прописка, я потерял работу и поэтому не могу продлить временную прописку. Мне исполняется 45 лет, в уфмс Байконура мне сказали, сто так как Байконур режимный город и без временной прописки мне не заменят паспорт. Что я должен выехать по месту постоянной прописки в город Самару. В праве ли уфмс Байконура мне отказать в замене паспорта если у меня нет временной прописки?

Я потеряла паспорт Прописка у меня была временная в районе Живу сейчас в городе Могут мне сделать паспорт в городе без прописки?

Домовая книга зарегистрирована в городе в который не попасть без прописки (военный город). На данный момент я проживаю в другом городе, в нём же и перевыдали паспорт, но без прописки. Как мне можно получить прописку?

Отдыхая в чужом городе потерял паспорт, через три дня уезжать билет у меня на руках купленный заранее. В поезд без паспорта могут не пустить, что делать.

Можно ли получить медсестре военник по временной прописке в чужом городе? Зарегестрирована в краснодарском крае, диплом получила в Санкт-петербурге, уехала в чужой город Пермь, не получила в Питере. Как быть? Есть ли возможность получить военник в этом городе по временной регистрации, ибо ехать по месту прописки возможности нет, проехать через всю страну почти надо. Есть ли шанс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт! Подскажите поэтапное проведение процедуры восстановления паспорта и возможно ли восстановить паспорт не по месту прописки (не в своём городе, переехал и снимаю квартиру в другом городе без прописки). Заранее спасибо!

Я потеряла паспорт в другом городе и хочу его восстановить в другом городе. Что делать со штампом прописки в паспорте, если хочешь изменить место прописки не возвращаясь в город прописки? Т.к. лист с пропиской будет пустой, а возвращаться чтобы восстановить прописку не собираюсь, а хочу сразу изменить прописку на прописку в новом месте. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение