Должны ли учитывать площадь этого дома при получении нового жилья?

• г. Сургут

Здравствуйте! Помогите разобраться! Наша мама стоит в очереди на расширение, на получения жилья. В июле подходит наша очередь. Мы прописаны в доме отца общей площадью 54 кв.м, 13 человек, 4 семьи. Дом отца оформлен в дарственную на нашего младшего брата. Должны ли учитывать площадь этого дома при получении нового жилья? И ещё, мать с отцом в ноябре 2014 года подали на развод, в мае 2015 их развели. Положена ли маме отдельная квартира??? Заранее спасибо!

Мы проживаем в доме отца общей площадью 54 кв.м., 13 человек, 4 семьи. Мама стоит в очереди на получение жилья. Должны ли учитывать площадь дома отца, при расчете кв.м. на получение нового жилья? Мама с папой в разводе. Дом отца оформлен в наследство на младшего сына.

Стоим в очереди по программе Ветхое жилье. В 2011 году износ деревянного дома составил 76%. На наши обращения получаем отказы, сроки получения благоустроенного жилья постоянно откладывают. В 2013 году обещали получение квартиры на 2014 год, а в начале 2014 перенесли на 2017. Проживаем в этом аварийном доме вместе с несовершенно летними детьми. Как нам быть, куда обращаться дальше?

Муж военнослужащий. Стоим на очереди на квартиру. Имеем небольшой домик обшая площадь 30,1 кв.м, жилая 13 кв.м. Мы с мужем прописаны в части, в доме прописаны сын 25 лет, его жена и их маленький ребёнок. Площади на всех не хватает, положена дополнительная площадь. Какую площадь квартиры нам должны дать и входят ли на получениние квартиры наши дети. Собственник дома жена. Всех должны учитывать?

Мы с мужем прописаны у моих родителей, общая площадь квартиры 68 кв.м, в квартире прописано ещё 3 человека. В ноябре 2014 года нами была куплена квартира общей площадью 51,6 кв.м, но в квартире мы не прописаны. Можем ли мы с супругов встать на очередь на получение земельного участка или получить субсидию? Заранее спасибо.

Хочу проконсультироваться у вас. Наш дом идет под снос как ветхое жилье. Дом не приватизирован. Общая площадь составляет 28,2 кв.м. В доме прописаны семь человек. Мать, которая стоит на очереди на получение социального жилья с 1988 года. Брат, который стоит на очереди как ветеран боевых действий. Сестра матери с несовершеннолетним сыном. И моя семья-я,муж и ребенок (как молодая семья, стоим в очереди на получение субсидии). Хотелось бы знать на что мы можем рассчитывать.

Стоим в очереди с 2011, в 2013 году купили дом на мат. капитал общей площадью 28,8 кв м семья из 4 х человек двое маленьких детей, полагается ли нам субсидия, если в условии прописано, что у семьи не должно быть недвижимого имущества, можем ли мы продать свой дом купленный на мат капитал? На 2016 год в очереди уже 4 ые.

Моя семья стоит в очереди на жилье. Поставили на очередь когда была квартира 42 кв.м. Семья состояла из 5 человек. Я, муж, дочь, сын и моя мама. В 2010 году дочь вышла замуж, в 2011 году родился внук. Мы в 2011 году поменяли квартиру на 3-х комнатную общей площадью 67,7 кв.м. Собственником жилья являюсь я. Дочь прописана с нами. А зять и внук прописаны при военной части. Семья дочери своего жилья не имеет. Имеет ли право дочь остаться на нашей общей очереди или нужно встать на очередь ей отдельно. Или нас всех снимут с очереди. Как получить жилье дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. Мой муж, наша дочь, мать мужа, сестра мужа, муж сестры, двое их детей, плюс она беременна третьим, стоят на очереди с 2004 года и в 2011 подали заявление на получение субсидии. Снимут ли их с очереди (откажут в получении субсидии), если мы купим квартиру по ипотеки в строящемся доме (срок сдачи в эксплуатацию 2018 год). Площадь предполагаемой квартиры 80-90 метров (Подмосковье). Заранее благодарна.

Сирота стоит в очереди на получение жилья с 2012 г. В 2015 г. он женился. Какой площадью ему положено жилье, обещанное в 2015 г.?

И повлияет ли наличие постоянной прописки у жены (прописана у родителей) в получении квартиры?

Я военнослужащий, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаю в Рязанском раойне. Изночально в квартире общей площадью 32,5 кв.м (жилая площадь 14,5 кв м) были прописаны: я, отец и мать. После смерти мамы квартира была приватезирована и оформлена на отца. (моей доли нет)

Через пол года распределяют квартиры (стою в очереди на однокомнотную квартиру четвертым). Могут ли мне отказать в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение