Вопрос о досрочном уходе на пенсию и льготной пенсии для санитарки в туберкулезной больнице.

• г. Владикавказ

Работаю 13 лет в туберкулезной больнице санитаркой. Могу ли я расчитывать на досрочный уход на пенсию и на льготную пенсию. СПАсибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рита Асланбековна, младший и средний медицинский персонал туберкулезных и инфекционных учреждений имеют право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.2 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, женщины в возрасте 50 лет, имеющих льготного стажа 10 лет и общего 20. Если у вас имеется 20 лет стажа, то право на досрочную пенсию вы имеете в возрасте 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Работала санитаркой в туберкулезной больнице 4 года и в хирургическом отделении операционной санитаркой. Имею ли право на льготную пенсию?

Работаю младшей медицинской сестрой по уходу за больными в туберкулёзной больнице. Могу ли я надеяться на льготную досрочную пенсию.

Работаю в туберкулёзной больнице 15 лет. Мне 43 года. По количеству лет (в туберкулёзе надо проработать 10 лет) ,по списку 2 (моя должность подходит для льготной пенсии). Могу ли я сейчас получать льготную пенсию не достигая пенсионного возраста? Спасибо.

Работаю 25 лет в туберкулёзной больнице, в лаборатории бактериологии. Сколько лет надо ещё отработать чтобы уйти на льготую пенсию? Кроме пенсии по выслуге лет 30 лет есть ли ещё какие-нибудь пенсии?

У меня вопрос такой-могу ли я пойти на пенсию раньше срока. Мне 51 год, работаю с 1983 года, 7 лет без одного месяца проработала санитаркой в туберкулёзной больнице. Благодарю за ответ.

Работаю фельдшером-лаборатом в туберкулезной больнице. Каков должен быть непрерывный стаж для ухода на пенсию в 50 лет? Спасибо.

Мне 49 лет на льготную пенсию должна была выйти в 2019 году. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в 2019 году отработав вредность (нужно 10 лет я отработала 13) в инфекционном отделении детской больницы санитаркой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал 30 лет в санатории для туберкулезно больных. В льготной досрочной пенсии ПФ мне было отказано. Имею ли я право на льготную, досрочную пенсию? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Работаю санитаркой в рентген отделении госпиталя МО РФ. Стаж 10 лет, мой возраст 45. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение