Вопрос о досрочном уходе на пенсию и льготной пенсии для санитарки в туберкулезной больнице.

• г. Владикавказ

Работаю 13 лет в туберкулезной больнице санитаркой. Могу ли я расчитывать на досрочный уход на пенсию и на льготную пенсию. СПАсибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рита Асланбековна, младший и средний медицинский персонал туберкулезных и инфекционных учреждений имеют право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.2 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, женщины в возрасте 50 лет, имеющих льготного стажа 10 лет и общего 20. Если у вас имеется 20 лет стажа, то право на досрочную пенсию вы имеете в возрасте 50 лет.