8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Иск о принудительном обмен возможен только к бывшим членам семьи (согласно известной статье Жилищного кодекса)?

Возможен ли такой иск к соседям по коммунальной квартире, которые создают невыносимые условия для проживания (вечеринки любителей абсента микрорайона, драки, антисанитария). Может ли сосед подать иск о принудительном обмене, может ли это быть иск о выселении с предоставлением отдельной квартиры.

Sincerely.

George, г. Москва
George Россия, г. Москва
02.02.2001 в 22:17
номер вопроса №6878
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    03.02.2001 09:50

    Если соседи( не нарушающие правила совместного проживания) найдут вариант обмена,а также будут иметь все доказательства невозможности совместного проживания,а к соседям-нарушителям будут до этого применяться меры общественного воздействия,они не приватизировали свои комнаты,то взамен выселения за невозможностью совместного проживания в соответствии со ст.98ЖК РФ может быть заявлен иск о принудительном обмене.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение