Полностью прав, машина разбита в дребезги, и ничего не могу сделать?

• г. Клин

Произошло ДТП с моим участием: ехал на автомобиле на зелный сигнал светофора по второстепенной дороге и в меня врезался другой автомобиль двигавшийся на красный сигнал по главной дороге. Приехавшие сотрудники ГИБДД составили протоколы и вынесли постановления на обеих-я якобы не дал закончить моневр двигающемуся по главной дороге ТС, хотя у меня есть свидетели, что первым перекресток стал пересекать я. После этого сказали, что если кому что не нравиться можете обращаться в суд. Суть вопроса в том, что в суд с жалобой на действия адм. органа я обратился спустя положенные 10 суток, и затем написал ходатайство с просьбой рассмотреть жалобу т.к. инспектор в ГИБДД сказал, что передаст материал начальнику ГИБДД и, тот возможно отменит постановление, однако вопрос не решился. Суд отказался удовлетворить мое ходатойство. Указав, что в течении 10 суток могу обжаловать постановление суда в вышестоящий суд. Через несколько дней получу письменное постановление суда. Что делать? Полностью прав, машина разбита в дребезги, и ничего не могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр.

Вам остается лишь обжаловать решение суда с более глубокой и существенной мотивировкой пропуска срока. При этом учтите, что 10-суточный срок начинает свое течение не с момента вынесания сотрудником милиции постановления, а с момента его вручения Вам под роспись.

Что же касается самого дела об административном правонарушении, то, в случае неудачи в обжаловании отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока, Вам придется ходатайствовать перед прокурором о принесении протеста на постановление ГИБДД.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Со мной произошло ДТП. Я ссовершала поворот налево, предварительно пропустив встречный транспорт. После желтого сигнала светофора, убедившись, что во втором ряду встречный автомобиль затормозил и остановился, а в первом ряду автомобиля вообще не было, я начала маневр. После этого в меня на полной скорости врезался автомобиль, появившийся из первого ряда. По логике он начал пересекать перекресток на красный сигнал светофора. Но в ГИБДД инспектор выписал протокол. Где все же обвинили меня, как неуступившую дорогу-типичная "помеха справа". Есть ли у меня шансы что-то доказать, если кроме сына и мужа, следовавших за мной на другом автомобиле (все вместе возвращались с работы), других свидетелей нет. А дамочка на машине, которая врезалась в меня, естественно утверждает, что ехала на зеленый.

Кто прав если я ехал по главной дороге переехал светофор потом со второстепенной дороги вылетел автомобиль у которого знак уступи дорогу!? меня обвиняют что я ехал на красный сигнал светофора! Но поворот находится за 10 метров после светофора!

Произошло дтп, сотрудники гибдд приехавшие на место дтп, вынесли постановление о том что в данном дтп виновник водитель второго автомобиля т.е не я, водитель не уступил мне дорогу выезжая с прилегающей территории, что привело к столкновению. Виновник дтп написал жалобу начальнику гибдд, при рассмотрении у начальника гибдд, начальник отменяет первое постановление вынесенное сотрудниками приехавшие на место дтп, я подал в суд и суд отменил постановление начальника гибдд и снова отправил на рассмотрение к начальнику гибдд! Что сейчас ожидать и как мне снова доказать что первое постановление верное?

Ехал на зеленый сигнал светофора в крайней левой полосе по главной дороге, на перекрестке столкнулся с автомобелем, двигавшимся на запрещающих сигнал световора по второстепенной дороге. После оформления дтп сотрудники гибдд выдали мне только извещение о дтп, не ознакомив с протоколом.

Я выезжала с второстепенной дороги на глувную. Висел знак "Уступи дорогу" и стоял светофор. На светофоре загорелся красный сигнал для автомобилей, ехавших по главной дороге. Я начала поворот на лево (на зеленый свет светофора). Машина, ехавшая по главной дороге, не останавливаясь на красный свет, врезается в меня. Меня делают виноватой, так как я не уступила дорогу. Но ведь она ехала на красный. И у нее и у меня есть свидетели. Что мне сделать, чтобы доказать - что это она нарушила правила и проехала на красный свет и как отменить протокол, который я считаю неправильным?

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

Совершала левый поворот со второстепенной дороги на главную с тремя полосами движения в каждом направлении. Для водителей второстепенной дороги на перекрестке стоит знак Уступи дорогу, для водителей главной дороги - светофор. Во время начала моего манёвра горел красный цвет светофора, соответственно, автомобили на двух ближних ко мне полосах стояли, пропуская меня, третья полоса была пуста. Я пересекла две полосы, при пересечении третьей в меня врезался автомобиль, двигавшийся в прямом направлении по главной дороге. Произошло ДТП. У меня вопросы:

1. Считается ли данный перекресток регулируемым?

2. Должен ли был автомобиль, двигавшийся по третьей полосе, дать завершить мне манёвр?

3. Есть ли возможность доказать, что данный автомобиль проехал не на зеленый цвет светофора? Предполагаю, что как минимум для него горел желтый, свидетельских показаний нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло дтп, приехавшие на место происшествия сотрудники ГАИ зафиксировали обоюдную вину, написав в постоновление что оба ехали на красный сигна л светофора и сказали постановление подписать, хотя я ехал на зелёный, а он на жёлтый мигающий. Я не согласился с постановлением и обжаловал в суде, сначало в первой инстанции, потом во второй, но почему-то второй участник получил страховку до суда. Мне же вынесли приговор по существу, постоновление отменено с прекращением производства. Скажите что это означает? Спасибо.

ДТП произошло при следующих обстоятельствах: автомобиль скорой помощи, с включенным маячком и спец. Сигналом ехал по главной дороге (на красный цвет сфетофора), легковой автомобиль (для которого горел зеленый), выезжая с перекрестка, не уступил дорогу автомобилю СП, в результате чего произошло ДТП. Инспектор ГИБДД в справке о ДТП указал что вина полностью на водители автомобиля СП, т.к. он нарушил п. 3.1. ПДД. Вина у водителя легкового автомобиля отсутствует. В какой суд обратиться, чтобы данную справку признали недействительной? Как доказать вину водителя легкового автомобиля?

Сотрудники Гибдд составили протокол по 12.13 ч.2, но я не согласен, постановления пока нет. Ехал прямо по второстепенной, по встречной поворачивал налево по главной другой автомобиль. Столкновение произошло когда мой автомобиль уже почти проехал перекресток (при повороте налево по главной, автомобиль въезжает на дорогу с односторонним движением), т.е. удар произошел в бампер моей машины при завершении мной проезда перекрестка. Какие шансы оспорить постановление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение