Полностью прав, машина разбита в дребезги, и ничего не могу сделать?

• г. Клин

Произошло ДТП с моим участием: ехал на автомобиле на зелный сигнал светофора по второстепенной дороге и в меня врезался другой автомобиль двигавшийся на красный сигнал по главной дороге. Приехавшие сотрудники ГИБДД составили протоколы и вынесли постановления на обеих-я якобы не дал закончить моневр двигающемуся по главной дороге ТС, хотя у меня есть свидетели, что первым перекресток стал пересекать я. После этого сказали, что если кому что не нравиться можете обращаться в суд. Суть вопроса в том, что в суд с жалобой на действия адм. органа я обратился спустя положенные 10 суток, и затем написал ходатайство с просьбой рассмотреть жалобу т.к. инспектор в ГИБДД сказал, что передаст материал начальнику ГИБДД и, тот возможно отменит постановление, однако вопрос не решился. Суд отказался удовлетворить мое ходатойство. Указав, что в течении 10 суток могу обжаловать постановление суда в вышестоящий суд. Через несколько дней получу письменное постановление суда. Что делать? Полностью прав, машина разбита в дребезги, и ничего не могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр.

Вам остается лишь обжаловать решение суда с более глубокой и существенной мотивировкой пропуска срока. При этом учтите, что 10-суточный срок начинает свое течение не с момента вынесания сотрудником милиции постановления, а с момента его вручения Вам под роспись.

Что же касается самого дела об административном правонарушении, то, в случае неудачи в обжаловании отказа в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока, Вам придется ходатайствовать перед прокурором о принесении протеста на постановление ГИБДД.

Удачи,