Имеют ли право понизить должностной оклад при замене штатной должности в действующем штатном расписание.

• г. Амурск

Имеют ли право понизить должностной оклад при замене штатной должности в действующем штатном расписание.

Ответы на вопрос (1):

У ВАС ошм НА ПРЕДПРИЯТИИ..ЕСЛИ ВАША ДОЛЖНОСТЬ СОКРАЩЕНА ТО НА ДРУГОЙ ДОЛЖНОСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГОЙ ОКЛАД

Спросить
Пожаловаться

Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Правомерно ли устанавливать должностной оклад ниже оклада в штатном рассписание

Уточняю. В штатном рассписании оклад (вилка мин 2100-мах 2500) а рядом установлен оклад 1500

При сокращении должности в штатном расписании и увольнении работника, через какое время можно внести эту должность обратно в штатное расписание и принять работника на работу?

При реорганизации моя должность попадает под сокращение. В предварительном штатном расписании данной должности нет. подскажите пожалуйста, как правильно руководителю оформить ходатайство о введении моей должности в штатное расписание.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно составить штатное расписание. Как правильно рассчитать оклады в штатном расписании. Нужен ли коэффициент при расчете, исходя из квалификации и должности специалистов. И если нужен, то какой?

Руководитель организации утверждает штатное расписание:

1. Если в организации работает 3 человека, то в штатном расписании должно быть три должности или можно предусмотреть еще должности для того, чтобы принимать работников в последствии и не вносить при этом постоянные изменения в штатное расписание?

2. Должно ли штатное расписание содержать сведения о размере оклада каждого работника?

Нигде не могу найти вразумительного ответа на интересующие меня вопросы. Будьте добры, ответьте на них. 1)Что подразумевается под штатной единицей в штатном расписание: количество людей или размер ставки? 2)Какой указывается должностной оклад в штатном расписании: ставочный или все таки в зависимости от размера ставки? 3)Что вносится в штатном расписании в разделы "Надбавки" и "Месячный фонд"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение