Если бывшему мужу присвоили инвалидность буду ли я получать алименты с его пенсии по инвалидности?

• г. Нижневартовск

Если бывшему мужу присвоили инвалидность буду ли я получать алименты с его пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Да будете получать алименты с пенсии по инвалидности Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мама получала страховую пенсию в связи с достижением пенсионного возраста. Сейчас ей присвоили инвалидность первой группы. Имеет ли она право получать дополнительно страховую пенсию по инвалидности + социальную пенсию по инвалидности?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Являюсь с 2015 года пенсионером МВД РФ,в настоящее время безработный, во время службы получил травму, но инвалидность не оформлял. Сейчас я хочу оформить инвалидность (скорей всего будет 2 ая группа инвалидности по диагнозу) и получать дополнительно ко льготной пенсии пенсию по инвалидности. Такой вариант по получению двух пенсий возможен? Или я буду получать только надбавку за инвалидность к основной пенсии по выслуге лет?

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Ситуация. Человек имеет задолженность по алиментам, но работать не может и оформляет инвалидность. После получения инвалидности ему будут платить пенсию по инвалидности. Вопрос: будут ли из этой пенсии высчитывать алименты?

Скажите, пожалуйста, сейчас сколько месяцев нужно пробыть на больничном, чтобы присвоили инвалидность и должен-ли муж будет мне выплачивать алименты по инвалидности? Спасибо.

Я инвалид войны 3-й группы (Афганистан, инвалидность бессрочная) Получаю пенсию по инвалидности. Буду ли я получать по достижении пенсионного возраста (стаж с избытком!) две пенсии, по инвалидности и по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, сейчас работаю в гражданской организации хочу оформить инвалидность. Будут ли мне оплачивать пенсию по инвалидности в ПФР?

Или надо будет выбирать между МВД пенсии и ПФР инвалидность?

Могу ли я получать свою пенсию МВД и Инвалидность В ПФР?

Моему отцу 72 года. После 2 го инфаркта присвоили 1 группу инвалидности. Его пенсия состовляет 11 т. руб. Положена ли нам доплата за инвалидность?

Стаж на момент присвоения инвалидности 33 года, средний з/п за 1981-1986 г составили 380 руб. Подскажите, как расчитать пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение