Александр
Александр г. Казань 07.01.2003, 07:31

C Новым годом, подскажите пожалуйста какой формы должен быть трудовой договор

с работником работающим на Крайнем севере вахтовым методом у нас филиал ООО, и нужно ли согласовывать трудовой договор со специалистами юрисконсультом с Отделом Кадров и начальником службы. Огромное спасибо. С нетерпением ждем Вашего ответа на e-mail.

ответы юристов
Дорош С.Н. адвокат Дорош С.Н. 07.01.2003, 23:03

Трудовой договор заключается в простой письменной форме с обязательным включением в него всех существенных условий, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

Необходимость его согласования с внутренними службами (специалистами) устанавливается только внутренними документами по организации (ООО).

С Вами договор может заключать как Генеральный директор ООО, мак и любое лицо, уполномоченное им на это от имени ООО на основании доверенности, или сотрудник ООО на основании приказа.

Убедитесь в наличии доверенности (оригинал или нотариально заверенная копия) у руководителя Филиала, в которой должно быть прямо указано его права нанимать персонал. При отсутствии такого права договор от имени ООО должен быть заключен непосредственно Генеральным директором.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение