Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если в течении 6 мес. к нотариусу не обратились наследники (50 процентов квартиры)

, будет ли их доля считаться, как выморочная, и как поступить другому наследнику своей 50-й доли той же квартиры, чтобы квартира осталась в личной собственности одного наследника. Спасибо.

вопрос №68790
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Дело в том, что в соответствии с ГК РФ наследнику необязательно обращаться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство - достаточно просто фактически вступить в течение 6 месяцев в права наследника, документ же, подтверждающий права наследника, можно получить после - в судебном порядке.

Для того, чтобы ответить на вопрос, как быть второму наследнику, нужно знать, кем оба наследника являются наследодателю, имело место наследование по закону или по завещанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X