Прекращение действия брачного договора после расторжения брака

• г. Уфа

Согласно п. 3 ст. 43 СК РФ Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака. Исключение составляют обязательства супругов, специально предусмотренные в брачном договоре на случай расторжения, в частности обязательства по разделу общего имущества. После расторжения брака брачный договор будет действовать полностью или же только в части тех обяхательств, которые предусморены после расторжения брака, а в остальной части он прекращает свое действие?

Брака.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Будет действовать в части имущества,которое было нажито до растожения брака.

Верно понимаете.

ВСе так, как Вы пишите!

В целом Брачный Договор расторгнут и прекращает свое действие!

Остаются только обязательства по разделу или передаче имущества, то, что предусмотрели супруги после развода.