Отсутствие трудового договора и других документов - каковы риски для директора ООО?

• г. Новосибирск

Я являюсь директором ооо. но никакого трудового договора мы не заключали и записи в трудовой книжке нет. все документы и печать находятся у учредителя. Никаких актов о приеме передачи документов мы не составляли. В случае если учредитель будет делать какие нибудь действия без моего ведома чем мне это грозит? И вообще получается так что можно сказать я у него не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Вам может грозить уголовная ответственность.

Если нет трудового договора, как Вы можете утверждать, что являетесь директором?