Возможность повторного подачи документов на взыскание алиментов после истечения срока действия исполнительного листа

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли повторно подать документы на взыскание алиментов, если я в прошлый раз выйграла суд но исполнительный лист судебным приставам не подавала. Срок действия исполнительного листа истёк?

Ответы на вопрос (2):

Нет, срок действия исполнительного документы по взысканию алиментов - до наступления 18 летия ребенка - можете подавать лист на исполнение - ст. 81 СК

Спросить
Пожаловаться

Предъявить исполнительный лист по взысканию алиментов Вы можете в любой момент до достижении ребенком 18летия.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам для взыскания с должника, а судебные приставы передали исполнительный лист в ликвидационную комиссию должника. Прошло уже более 3 лет, а ликвидационные процедуры у должника еще не завершены. Можем ли мы еще претендовать на взыскание по исполнительному листу (3-х летний срок исполнительного листа истек) и если да, то какие наши действия необходимы?

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

Я получила в суде исполнительный лист об алиментов, не успела обратиться судебным приставам, с мужем померилась, если разойдемся снова срок исполнительного листа имеет срок действия?

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

Срок действия исполнительного листа истекает через месяц. Судебным приставам подавали исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. На данный момент продвижение нет уже 1,5 года. Вопрос: нужно ли оформлять новый исполнительный или его продлевать, вести новые документы судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение было в 2009 г. В конце 2015 судебные приставы вернули исполнительный лист (за неимением средств) можно ли подать приставам исполнительный лист и какой срок повторной подачи исполнительного листа?

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение