Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Друг долго собирал деньги на комп, занимал, копил... Хотел самый лучший,

о чем и заявил в магазине "хочу не думать о замене как минимум год. сколько?" Ему говорят - 1100 у.е. и все ОК. Заплатил, принес домой, мучился 2 месяца: игры типа Мафия и Гита не идут, виснут, система также вся виснет и перезагружается произвольно. Наконец позвал меня (стыдно ему было признаться, что что-то не так, ведь говорили же не ходи в магазин один). Смотрим: 2000 Celeron под 478, мамка Alpine под 423, соответственно стоит переходник... Сбагрили старую мамку... Память обычная не DDR. Мама поддерживает 2 типа памяти. Внимание - 64 метра! Круто! Винчестер - 8.4 гига. Без комментариев. Видео GF 2 MX 400, но с гарантией всего 3 месяца - б/у? Монитор Мицубиси 17", с гарантией 3 месяца - тоже б/у. Звук встроенный. Модема естественно нет, правда стоит DVD LG. За это человек отдал больше штуки. Понятно, что идиот и все такое. Что реально можно сделать? Чем апеллировать в фирме обманувшей неграмотного пользователя? На что давить?

вопрос №68792
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Персональный компьютер с основными периферийными устройстВАми является технически сложноым тоВАром (это не будет для ВАс большой новостью, но ВАжно с точки зрения закона). Отсюда - обменять вы его сможете лишь при наличии существенных недостатков (которые делают невозможным или недопустимым его использоВАние в соответствии с целевым назначением, либо которые не могут быть устранены, либо которые появляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты). К сожалению, не могу ВАм определенно ничего сказать, во-первых, по поводу "мамок" и прочих... здесь надо смотреть документацию к компьютеру (если такоВАя имеется), а во-вторых, какое это имеет отношение к делу? Если ВАш друг купил компьютер, зная, что такие-то комплектующие установлены, встроены, прикручены, в конце-концов, а потом пришел домой и через дВА месяца понял, что это ему не надо, то это, к сожалению его проблемы. Более того срока в течение которого он мог обменять этот компьютер на другой нет (т.к. это техн. Сложноый тоВАр. См. Постановление Прав-ВА РФ от 19 янв.1998 г.). Я также не думаю, что произвольную перезагрузку компьютера можно признать существенным недостатком.

Ваш друг сможет в соответствии со ст.503 ГК РФ потребоВАть расторжения договора купли-продажи (в том числе и в отношении технически сложноых тоВАров или дорогостоящих) независимо от того, насколько существенными были нарушения требоВАний к его качеству! - это очень ВАжное положение (т.к. нередко продавцы отказыВАются принимать обратно тоВАр под предлогом, что недостаток техн. Сложно. ТоВАра не является существенным), или требоВАть от продавца безвозмездного устранения недостатков тоВАра (проще говоря, ремонта) - см. п.2 ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Т.о. апеллируйте к законодательству (гражданскому; о защите прав потребителей).

Удачи ВАшему другу в разрешении его проблемы!

С уВАжением, А.М. Малиновский.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X