Проблемы с невыплатой зарплаты - почему мировой суд не учитывает реальную зарплату и возможность исправить ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Подал заявление по невыплате з/п в суд и прокуратуру. Прокуратура заявила в мировой суд, оттуда приказ пришел работодателю. Там указан минимальный оклад труда, а не моя зарплата. Пришел в суд, хотел доказывать реальную зарплату, а мне сказали, что суд ориентируется на мировой суд, уровень зарплаты не подлежит оспариванию. Но в мировой суд я отправлял не все доказательства реального уровня зарплаты. Почему все так? Это можно исправить?

Ответы на вопрос (1):

Нет исправить вы не можете, если только не обжаловали решение мирового суда. Согласно ст. 56 ГПК Рф вы обязаны были предоставить доказательства о нарушении ваших прав, но вы этого не сделали в полном объеме. Решение районного суда основывается на доказанных обстоятельствах дела, которое подтверждено решением мирового судьи. Поэтому уже доказанные обстоятельства дела в районном суде исследованию не подлежат. Удачи.