Как избежать депортации и решить проблемы с документами в РФ?

• г. Домодедово

Мне очень нужна помощь. ...я гражданка РМ... мне было 16 лет когда я приехала. ...получается 2 года тому назад. ...я устроилась на работу. ..с трудом конечно. ..но устроилась кессир в магазине. ...график у меня с 8; 30 до 23:00...и на протяжении двух лет почти без выходных. ..сестра у меня заболела. ..и мама осталась без работы. ...и знаете я одна работала и сейчас работаю для всех. ...и я понимаю что нарушаю закон находясь на территории РФ...без регистрации.. без патента... на работе держит без документов. ...скоро истекает срок паспорта и ехать надо домой. ...я знаю что депортация мне обеспечена. ...есть выход мне говорят. ..типа нужно сделать въезд. ..выезд. ..и это с учетом того, что обойдется всего навсего 5 тысяч рублей. ...мне страшно. ...я не знаю что мне делать. ...если я поеду домой... то я не смогу обеспечить свою семью... а они нуждаются в моей помощь... я знаю. .. я нарушила закон. ..подскажите.. пожалуйста. .я могу тут менять паспорт... и что нибудь хотя бы сделать чтоб мне депортации не ставили. ...Я даже не предполагала что это все со мной случится. ...я мечтала о учебе. ...и сейчас думаю поступать... надо решать проблемы с документами. ...и начать жизнь с нового листа... Я надеюсь, что Вы мне поможете советом. ...За ранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На территории РФ поменять паспорт Вы не сможете, а при пересечении границы у Вас в обязательном порядке будет стоять запрет на 3 года.