Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В июле 2001 г. мною заключен "Договор о привлечении финансовых средств для строительства жилого дома" в г.

Москве. Все обязательства по договору мною выполнены (денежные средства перечислены в установленные сроки). В договоре не предусмотрены сроки, в течении которых Инвестор обязуется оформить квартиру в Собственность (обязанность по оформлению договором предусмотрена). По имеющейся информации (документально не подтвержденной) дом принят Госкомиссией в сентябре 2001 г. В мае 2002 года мною была передана в фирму доверенность на оформление квартиры в собственность. До настоящего времени свидетельство о праве собственности на квартиру мною не получено. Кроме того, меня настораживает тот факт, что с мая по октябрь 2002 года фирма вводила меня в заблуждение, сообщая, что документы переданы в Москомрегистрацию. В ноябре 2002 года мне сотрудники фирмы сообщили, что пакет документов только формируется для передачи в Москомрегистрацию. В настоящее время утверждают, что пакет документов находятся в Москомрегистрации. При этом фирма не может документально подтвердить факт передачи документов в Москомрегистрации, ссылаясь на то, что данная организация отказывается подтвердить факт получения документов.

Вопрос: что можно сделать в данной ситуации. Могу ли я подать исковое заявление в суд и потребовать от фирмы провести регистрацию квартиры в течении месячного срока, могу ли я подать иск на возмещение причиненного мне ущерба и понесенных мною расходов (я не могу продать старую квартиру, плачу проценты за кредит).

вопрос №68797
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К сожаленью, чтобы четко ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с заключенным Вами договором, поскольку именно в нем определены Ваши права и обязанности, как и права и обязанности фирмы. В договоре может быть указан срок сдачи дома, срок окончания строительства. За несоблюдение указанных сроков фирма несет перед Вами ответственность предусмотренную законом. Следует иметь в виду, что на Ваши с фирмой отношения распространяется Закон РФ "О защите прав потребителей". Рекомендую Вам обратиться к специалисту, который, проанализировав заключенный договор, сможет дать грамотную рекомендацию.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X