Например, если у означенной пары появится ребенок, то я не смогу их потом "выселить" на улицу.

• г. Вологда

При сдаче квартиры в наем встал вопрос о регистрации моих съемщиков (молодая пара) в этой квартире. Многие пугают тем, что регистрация также влечет за собой ряд неприятностей. Например, если у означенной пары появится ребенок, то я не смогу их потом "выселить" на улицу. Разъясните, пожалуйста, какие подводные камни может влечь за собой регистрация съемщиков! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Опасаться не придётся,если Вы с помощью юриста заключите в письменной форме договор аренды,где предусмотрите все условия,в том числе в случае рождения ребёнка.Желательно,чтобы супруги имели регистрацию по месту жительства(пусть даже в другом городе),а у Вас регистрация должна быть только по месту пребывания,то есть обязательно на срок.Если добровольно поднаниматели не выедут,то Вам должен быть известен адрес,куда их выселять(это необходимо,если родится ребёнок).Если Вы не будете жить вместе с поднанимателями одной семьёй и вести с ними общее хозяйство и будете иметь подписанный всеми договор аренды,то опасаться нечего.