При сдаче квартиры в наем встал вопрос о регистрации моих съемщиков (молодая пара)

в этой квартире. Многие пугают тем, что регистрация также влечет за собой ряд неприятностей. Например, если у означенной пары появится ребенок, то я не смогу их потом "выселить" на улицу. Разъясните, пожалуйста, какие подводные камни может влечь за собой регистрация съемщиков! Спасибо!

вопрос №6880
прочитан 34 разa

Опасаться не придётся,если Вы с помощью юриста заключите в письменной форме договор аренды, где предусмотрите все условия,в том числе в случае рождения ребёнка.Желательно,чтобы супруги имели регистрацию по месту жительства(пусть даже в другом городе),а у Вас регистрация должна быть только по месту пребывания,то есть обязательно на срок.Если добровольно поднаниматели не выедут,то Вам должен быть известен адрес,куда их выселять(это необходимо,если родится ребёнок).Если Вы не будете жить вместе с поднанимателями одной семьёй и вести с ними общее хозяйство и будете иметь подписанный всеми договор аренды,то опасаться нечего.

Похожие вопросы

адвокат Полякова Анна Сергеевна:

Здравствуйте Галина. Если жильё приобретено в ипотеку, то на нем имеется обременение банка, такое требование законно.


юридическая фирма ООО "Федерал Групп":

Делайте договор на срок менее года (например 11 месяцев), с автоматической пролонгацией на тот же срок. Договор в письменном виде необходимо заключать обязательно,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Денис г. Саратов! 1) Купить Квартиру в новостройке как Объект недвижимого


юрист Лошманова Екатерина Геннадьевна:

Подавайте сейчас декларацию. За неподачу декларации и за несвоевременную подачу штрафы разные. Удачи Вам и всего самого наилучшего.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Только ДДУ заключайте согласно 214-фз об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.Если сдадут в декабре тогда по договору уступки права требования


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X