Как обналичить материнский капитал и приобрести половину квартиры от родного брата?

• г. Москва

У меня имеется на руках материнский капитал хотим улучшить условия проживания. Имеется квартира общая с братом. Вопрос могу ли я обналичить капитал и купить половину у родного брата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! у родного брата - нет.

Обналичить материнский капитал Вы не можете. А купить 1/2 в праве собственности на квартиру у него можете(путем перевода средств на его счет), если в следствии этой покупки Ваша семья станет собственниками всей квартиры.