Возможность получения компенсации от работодателя за самостоятельное предъявление иска - можно ли обратиться в юридическую компанию или адвокатский кабинет и какие доказательства необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить компенсацию от работодателя за иск, который делал сам. Могу ли я заявить его как оказание юридических услуг юридическом компанией или адвокатским кабинетом? Потребуются ли какие то доказательства оказания услуг? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны будете представить подтверждения судебных расходов: договор и чек/платежное поручение/квитанция.

компенсацию за иск который делали сами не получиться.

Вы должны будете предоставить суду подтверждение понесенных Вами расходов. Если иск был подготовлен самостоятельно, ничего не получится.