Собираюсь обжаловать решение пристава в федеральный (городской) суд. ВОПРОС: на что ссылаться в своей жалобе?

• г. Заинск

Получил четыре постановления пристава-испольнителя об уплате штрафа гибдд, вынесенные на основании четырех постановлений гибдд. Указанных постановлений гибдд, у меня на руках нет. Подписей, о том, что гибдд мне их вручило у них тоже нет (копий не получал). Рассмотрение адм./материалов было без меня. О дате рассмотрении я не уведомлялся вообще. Постановления гибдд вынесены в июне, июле, августе и сентябре месяце 2008 года соответственно. Пристав прислал свои решения по почте (просто бросил в поч/ящик). К своим решениям пристав не приложил копии постановлений гибдд (часть 3 ст.12 ФЗ «Об исполнительном производстве») на основании которых возбудил исп/производство. Собираюсь обжаловать решение пристава в федеральный (городской) суд.

ВОПРОС: на что ссылаться в своей жалобе? Пропущен ли срок давности привлечения к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Сссылаться следует на то, что надлежащим образом о времени и месте рассмотрения материалов вы уведомлены не были, в связи с чем были нарушены Ваши права (право на защиту) - по этим основаниям суд может отменить административные постановления - а срок давности привлечения к адм. ответ-ти 2 мес. (за исключением ряда статей - авторские права, антимонопольные, автодорожные с причинением вреда здоровью и т.п.).