Как изменить реквизиты для перечисления алиментов на карту Сбербанка?

• г. Сочи

Мне на карту ВТБ перечисляют алименты согласно исполнительного листа. В данный момент я хочу чтобы перечисления были на карту Сбербанка. Передала номер карты в бухгалтерию, отказываются перечислять на карту Сбербанка без моего заявления. Насколько это законно, обязательно ли мне лично приезжать с заявлением или можно отправить скан заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отправьте скан заявления и оригинал по почте отправьте.

Да, вы должны лично обратиться с заявлением об изменении банковских реквизитов для перечисления сумм алиментов.