Я пошла в магазин и у меня оказалась фальшивая денежка, вызвали милицию и так далее.

• г. Рязань

Я пошла в магазин и у меня оказалась фальшивая денежка, вызвали милицию и так далее. Откуда она у меня я не знаю (наверно дали сдачу). мне сказали что на меня завели уголовное дело. Что будет со мной, какими правами я обладаю.

Ответы на вопрос (1):

Если не Вы ее нарисовали, то ничего с Вами не будет. Но поскольку преступление налицо, дело и возбудили, будут пытаться найти виновное лицо.