Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Один из моих родственников, который проживает в Москве дарит автомобиль ВАЗ 2109 1991 года выпуска.

Как мне его оформить на себя, если я проживаю в Киеве? Спасибо.

вопрос №68809
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

При продаже или дарении продавцу (гражданину России) авто необходимо предварительно снять его с регистрационного учета в ГИБДД МВД России.

Вы можете оформить сделку по продаже авто через комиссионный магазин либо путем заключения договора купли-продажи или дарения в простой письменной форме либо у нотариуса (нотариальная форма).

На основании имеющегося паспорта транспортного средства (ПТС) и договора о покупке (купли-продажи) или дарении Вы (гражданин Украины) сможете оформить новый ПТС или аналогичный документ в соответствии с законодательством Украины и встать на регистрационный учет по месту Вашего жительства в г.Киеве.

Вам помог ответ: ДаНет

Не забывайте, что Вам придется уплатить таможенную пошлину в соответствии с законодательством Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X