Оформление договора дарения на н-сумму от родителей на квартиру при разводе - возможность вычесть дарение с моей части долга по ипотеке, претензии мужа на эту сумму

• г. Казань

Можно оформить договор дарения н-суммы на меня от родителей на квартиру, приобретаемую в ипотеку. Если в случае развода с мужем, при делении долга по ипотеке эту н-сумму вычесть с моей части долга. И будет ли муж претендовать на н-сумму, если это дарение.

Ответы на вопрос (1):

Более надежно определить доли при заключении договора ипотеки.