Как правильно действовать, если работодатель не выплачивает зарплату уже 9 месяцев?

• г. Горячий Ключ

Если я уволилась с работы 9 месяцев назад, но мне до сих пор не выплатили зарплату, я сейчас имею право подать на них в суд либо обратиться в какие либо другие органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не выплатил 13-у зарплату, я сейчас уволилась, мне еще не выплатили расчетные, имею ли я право написать жалобу о невыплате расчетных и 13 зарплаты?

Мне очень нужна Ваша консультация. Я работа неофициально, уволилась месяц назад, зарплату выдали только 20 % и отказываются что либо перечислять. Зарплату переводил директор от своего имени на мою карту Сбербанка. Другие менеджеры наврятли подтвердят тот факт, что я работала, т.к. боятся потерять работу. В какие органы мне обратится что его наказали?

Как поступить в моей ситуации. Уволилась с работы 5.03 и до сих пор мне не выплатили задолженность по зарплате (за 5 мес) Хочу обратиться в суд. Подскажите-какие необходимы для этого документы и можно ли подать заявление он-лайн?

Уволилась месяц назад, трудовую книжку выдали, а расчет до сих полр так и не получила, также не выплатили зарплату за предыдущий месяц. Решила подать в суд. Подскажите в какой лучше обратиться?

Год назад уволилась с работы, но работодатель до сих пор не выплатил зарплату. До уволнения, так же зарплата в нашей организации была задержена на 6 месяцев. Но ген. директор или гл.бухгалтер во избежание налога, предложили всем сотрудникам написать отпуска за свой счет. Можно ли вернуть какую то часть зарплаты?

Год назад уволилась с работы, До сих пор не выплатили, причитающуюся мне, заработную плату. Подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить, для того, чтобы подать на организацию в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А куда обращаться если мне не выплатили 13 зарплату за период работы с 1.04.2016 по 29.11.2016! Когда увольнялся ничего не сказали про 13 зарплату, в какие органы нужно обратится что бы работодатель её выплатил?

Что делать? У меня зарплата там была чёрная, официальный оклад ровно в половину меньше получаемой зарплаты!

Не выплачивают зарплату. На моем прежнем месте работы (уволилась от туда в мае месяце) мне до сих пор не выплати весь дол по зарплате (20000 руб.). У меня были другие проблемы в этот период поэтому не занималась этим вопросом. Что мне делать теперь? В какие инстанции подавать заявление? Сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение