Как правильно действовать, если работодатель не выплачивает зарплату уже 9 месяцев?

• г. Горячий Ключ

Если я уволилась с работы 9 месяцев назад, но мне до сих пор не выплатили зарплату, я сейчас имею право подать на них в суд либо обратиться в какие либо другие органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.