Смогу ли я в Крыму оформить на мужа доверенность на управление ТС для пересечения границы без меня (выезд из Крыма и возвращение в Крым)?

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №6881640

Мы с мужем (граждане Украины) приехали с частной целью в Крым на автомобиле (я владелец). Смогу ли я в Крыму оформить на мужа доверенность на управление ТС для пересечения границы без меня (выезд из Крыма и возвращение в Крым)?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Люксембург
19.05.2015, 17:27

Лина, добрый день!

Данную доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса.

С уважением,

ЮБ 'AVOCAT"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Севастополь
Юрист г. Санкт-Петербург
22.03.2015, 16:55

Здравствуйте. Да, сможет оформить доверенность.

Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
23.03.2015, 12:14

Необходимо учитывать взаимоотношения Украина - РФ (по части Крыма), а именно доверенности заверенные на территории Крыма российскими нотариусами для Украины будут считаться не действительными.

Поэтому доверенность для действий на территории Украины нужна оформлять за пределами Крыма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым.

Муж имеет гражданство Украины, проживает в Крыму и уже 4 года не выезжал на Украину. Если он сейчас выедет с территории Крыма, не возникнут ли у него проблемы на границе Украины при возвращении в Крым. В Крыму прибывает по ВНЖ.

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 20:50

Здравствуйте! Ему запретят въезд в РФ в связи с грубейшим нарушением законодательства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Бу авто на границе

Хочу поехать с женой в Крым на отдых на машине жены. Пересекать границу и управлять авто по Крыму буду я. Какие документы нужны мне для пересечения границы и дальнейшего управления авто по Крыму? Мы граждане Украины.

Адвокат г. Ломоносов
25.07.2016, 14:25

Здравствуйте. В доверенности должно быть указано, что Вам доверяют право управления транспортным средствам на территории иностранных государств. Обратитесь к нотариусу, он все правильно сделает.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Потребуют ли при выезде из Крыма на российской границе доверенность от папы?

Мы живем в Крыму, крым. Прописка. Хочу ехать с ребенком (4 года) в Украину без его папы. Потребуют ли при выезде из Крыма на российской границе доверенность от папы? Спасибо.

Адвокат г. Москва
26.07.2016, 01:54

Если ребёнок едет за границу с мамой то согласие от папы не надо, это для выезда из РФ, а Украинская сторона может потребовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
26.07.2016, 01:55

Здравствуйте! Не потребуют согласие на выезд ребенка от отца,т.к.ребенок следует с матерью.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы на автомобиль мне нужны для пересечения границы.

Планирую выехать на автомобиле из Крыма на Украину. Номера на авто Украинские. Автомобиль принадлежит супруге. Возвращаться буду с Украины в Крым без нее. Какие документы на автомобиль мне нужны для пересечения границы.

Юрист г. Белая Калитва
12.06.2015, 09:48

Здравствуйте, тех.паспорт,страховка,доверенность

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбное
07.08.2014, 12:54

Здравствуйте! Разрешение отца на вывоз ребенка за пределы Украины все равно нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Владелец авто находится в Крыму, авто на Украинской регистрации находится на территории.

Владелец авто находится в Крыму, авто на Украинской регистрации находится на территории Украины. Возможно ли оформить генеральную доверенность на данный автомобиль для подальшего переоформления (продажу) без выезда владельца из Крыма?

Фирма г. Симферополь
11.05.2019, 14:14

Без выезда из Крыма такую доверенность оформить невозможно. Удостоверенные крымскими нотариусами доверенности не признаются в Украине и оформить по ней машину будет невозможно.

Владельцу необходимо в любом случае выехать на материк для оформления доверенности...

Вам помог ответ?ДаНет

Бабушка родилась на Украине гражданство Украины.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Адвокат г. Чапаевск
22.09.2015, 16:29

Если у детей стоит отметка - что они граждане России - то нужен загранпаспорт. Если граждане Украины - то по свидетельству о рождении , но с доверенностью бабушке от обоих родителей обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Нужна ли довереннсть мужу на автомобиль при пересечении границы Украина-Крым.

Я еду из Одессы в крым. (граждане украины). Автомобиль зарегистрирован на меня. Муж за рулём. Я на посажирском сидении. Нужна ли довереннсть мужу на автомобиль при пересечении границы Украина-Крым.

Юрист г. Кандалакша
29.04.2016, 19:58

В РФ доверенность не требуется, поэтому нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал.

Я гражданин Украины. Приехал в Крым 2013 г нахожусь досих пор в Крыму. После присоединения Крыма к России границу не пересекал, миграционки нет, на регистрацию не вставал. Что делать? Если пересекать границу вьезд-выезд заберут на мобилизацию. Что делать?

Юрист г. Новосибирск
03.02.2015, 21:16

Здравствуйте! [b] "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение