Наследство в доме Гродно - Как получить часть после смерти родителей, если сестра молчит?
₽ VIP

• г. Находка

После смерти родителей, остался дом в г.Гродно Беларусь.

Имею ли я право на часть наследства и как его получить.

Родная сестра молчит, ничего не сообщает.

С уважением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Виктор

да имеете

вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением по месту нахождения имущества,за консультацией обратитесь к нотариусу по месту вашего жительства

законодательство Беларусь во многом сходно с российским так как за основу взято законодательство СССР поэому главное не пропустить срок для принятия наследства

если полгода не прошло, пишите нотариусу по месту нахождения наследства заявление о вступлении в наследство - половина дома будет Ваша. найти его адрес несложно -позвоните в справочную Гродно, у него спросите телефоны нотариусов в районе нахождения наследства - выясните, у кого из них открыто наследство - адрес = письмо с заверенным заявлением.

Со дня смерти родителей прошло 6 лет

Уважаемый Виктор! Прошло достаточно много времени вряд ли что можно сделать в особенности если дом уже продан. Однако вы можете попробовать доказать, через суд факт вступления Вами в наследство.

Виктор! Оценивая ответы коллег, имейте в виду, что все они правильны, но ориентированы на законы РФ, а не Беларуси, где и оформляется наследство.