Как избавиться от регистрации ранее зарегистрированных лиц в квартире и изменить статус резиновой квартиры?

• г. Липецк

Купили комнату в трехкомнатной квартире. Владелец который подарил свою долю человеку у которого мы купили зарегестрировал по адресу около 15 чел. регистрация у них закончилась в декабре 2014 года. Нам отказано в рвп поскольку адрес резиновый. Но мы не нарушали закон те зарегестрированы и проживаем по адресу. Как нам снять ранее зарегестрированных в ней людей? Снять статус резиновой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник одной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Каждая комната-это объект. Я хочу продать свою комнату и должна уведомить об этом двоих собственников соседней комнаты. Они зарегистрированы по месту жительства по другому адресу, который сообщать мне отказываются. УФМС также отказалась сообщить мне адрес их регистрации. Правомерно ли в таком случае направить уведомление о продаже на адрес их собственности (на адрес нашей коммунальной квартиры)?

Как выписать человека из квартиры, долю свою он подарил, (с правом проживания), в разводе, сам в квартире не проживает около 10 лет, коммунальные услуги не оплачивает с 2014 года. Имеет пожизненную инвалидность, в данный момент проживает с другой семьей по другому адресу.

В 2012 году купила комнату в трехкомнатной квартире. В 2014 году сын купил вторую комнату в этой квартире. Сейчас я выкупаю третью комнату. При продаже этой трехкомнатной квартиры налог по новому закону берется со всей квартиры или только с третьей комнаты, купленной в этом году, а с двух предыдущих по-старому?

В продаваемой в 2015 году квартире есть доля несовершеннолетнего. В разрешении органа опеки от 2014 года есть фраза продажа с одновременной покупкой такой то доли в квартире пр адресу... Собственник продаваемой квартиры приобрел долю для несовершеннолетнего в квартире по указанному адресу в 2014 году. Зарегистрирует ли регпалата право собственности на продаваемую квартиру по договору купли продажи от 2015 года?

Являлся собственником доли квартиры до декабря 2011 года. Не проживал в ней с 2004 года, снят с регистрации в этой квартире с 2005 года, доступа в нее не имею. В декабре 2011 года подарил свою долю третьему лицу. Сейчас пришла повестка в суд, как соответчику - по взысканию задолженности за неоплату электроэнергии. Что мне джелать? Спасибо!

Я и моя пятилетняя дочь в настоящий момент зарегистрированы в комнате в коммунальной квартире в СПб (я в течение 6 лет, дочь с рождения). Предыдущие 5 лет я была зарегистрирована в резиновой квартире в СПб (в общей сложности там было зарег. Около 120 чел).

При подаче документов для постановки на жилищный учет мне было отказано по причине того, что регистрация в резиновой квартире не подтверждает факт нахождения и проживания в СПб.

Насколько правомерным является данный отказ? Регистрация у меня была оформлена постоянная.

В 2010 году мы с мужем купили две комнаты в трехкомнатной квартире по 1/2 доли. В 2011 году я купила на себя комнату в этой же квартире. В 2013 году мы получили свидетельство в общую собственность на всю квартиру. В 2014 году мы эту квартиру продали. После покупки третьей комнаты прошло менее 3 лет. Нужно ли нам платить налог на прибыль. И как он должен растчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть несовершеннолетняя дочь от незарегистрированного брака. Муж является собственником 1/2 доли на квартиру, в которой мы проживаем. При рождении дочери, супруг зарегистрировал ее на свою часть квартиры.

Ребенок никогда не проживал по адресу регистрации. Фактически ребенок с рождения проживает со своей матерью, по адресу ее регистрации. Мать ребенка отказывается регистрировать ребенка к себе, вымогает деньги (200 000 тыс. руб.) за снятие с регистрации и требует оформить на ребенка долю.

Сейчас мы вместе со вторым собственником хотим продать эту квартиру и купить недвижимость в стройке, но не можем поскольку в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Подскажите, каким образом мы можем снять с регистрации ребенка для продажи квартиры и обязать мать зарегистрировать дочь по своему адресу?

Квартира приватизирована двумя собственниками (у обоих в договорах о приватизации в собственности КОМНАТЫ в коммунальной квартире). После чего для продажи комнаты (1994 год) был заключён договор определения долей с целью оценки.

В 1994 году мой дед купил комнату и в 1996 году подарил матери. В договорах указывается изолированная комната в двухкомнатной квартире, составляющей долю 42/100. Но в Рос Реестре (далее РР) на сегодняшний день выдают справку что в собственности доля в квартире, а не комната, составляющая долю.

Самое интересное что заявление на регистрацию ранее возникшего права собственности в РР было подано пару недель назад (июль 2014 г.). в 2011 году по базе МФЦ у нас в квартире два собственника, каждый из которых имеет комнаты, составляющие долю квартиры. А с 2012 года (точнее по платёжкам - октябрь 2012 г.) в базе уже идёт общая квартира, лишь за собственниками указаны доли, без того что это комнаты.-Где искать причину данной чрезвычайно критичной ошибки?-Не сделал ли договор определения долей 1994 года эту квартиру НЕ коммунальной а долевой?-На какие правовые акты ссылаться, если таковые имеются, в беседах с РР?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

В декабре 2013 года с муже развелась, муж свою долю в квартире подарил внучке, 1 декабря 2013 уехал в другой регион, не собственник в квартире, но остался у него регистрация, как можно выписать бывшего мужа из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение